поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Главные новости » Единая победа
Единая победа

Единая победа
Главы

 

Убедительную и безоговорочную победу на выборах в Приамурье в единый день голосования - 11 октября - одержали «единороссы».

 

Во-первых, на выборах в органы исполнительной власти всем шестерым представителям партии власти избиратели доверили кресла глав районов. Именно столько руководителей такого ранга и выбирались на этот раз.

 

За выдвиженца «единороссов» Павла Чередова в Михайловском районе проголосовали аж 80,86% избирателей (по предварительным данным избиркома). За его однопартийца Сергея Гильгенберга в Селемджинском районе отдали голоса тоже много избирателей - 74,2%. Кандидат от партии власти стал победителем на выборах и в Ивановском районе. Действующий глава Владислав Бакуменко взял 58,72% голосов. Свободненским районом доверили управлять Юрию Романову, набравшему 47,34% голосов. И он - тоже «единоросс», как впрочем, и Василий Вельдяйкин в Ромненском районе, набравший почти 44% голосов. И как Павел Штейн в Бурейском районе (у него около 35%).

 

Депутаты

 

Что касается выборов местных парламентов, тут, по словам заместителя председателя областного избиркома Виктории Вискуловой, лидерство тоже за «Единой Россией», на втором месте - КПРФ, на третьем - ЛДПР и на четвертом - «Справедливая Россия».

 

 - Расклад политических сил хоть в Райчихинске, хоть в Благовещенске  одинаков, - констатируют в избиркоме. - Если исходить из методики распределения депутатских мандатов по пропорциональной избирательной системе, по партийным спискам, в столице Приамурья «Единая Россия» должна получить 8 мандатов, КПРФ - 3, ЛДПР и «Справедливая Россия» - по 2, причем интересно, что «Справедливая Россия» получила дополнительное место за счет сотой доли остатка. Если бы не эта сотая доля, то мандат мог перейти к КПРФ. Однако такие расчеты - требование закона.

 

Впереди иных партий - «ЕдРО» и на округах Благовещенска. Ее выдвиженцы победили на 11-ти из 15 округов. То есть здесь показатель - почти 75 процентов! Коммунисты не сумели выиграть ни на одном из округов. Как, впрочем, и беспартийные самовыдвиженцы. По два мандата - у ЛДПР и «Справедливой России».

 

Во вновь избранной Благовещенской городской Думе «Единая Россия» будет иметь 19 из 30-ти, или не менее 60 процентов мандатов.


Эта новость относится к категориям:
Главные новости, МК на Амуре

Другие новости по теме:

  • Выбрали власть!
  • «Медвежья» дума
  • Победа будет за ними
  • Сроком на пять лет
  • Благовещенск выбрал думу


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


    | 8-10-2009, 16:38 | Модернизация системы охлаждения ноутбука
    Для пользователей всегда был, есть и будет важен вопрос перегрева аккумуляторной батареи ноутбука.


    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by