поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Главные новости » Сети и автоматы
Сети и автоматы

Благовещенск планирует переходить к приборам автоматизации подачи тепла

 

5 октября в Благовещенске стартовал очередной отопительный период. В нашем городе за подачу тепла отвечают ТЭЦ, несколько ведомственных и 26 муниципальных котельных. Удивительно, но в этом году всплыло на редкость мало проблемных участков. Большинство паспортов готовности поставщикам тепла уже выдано. Остальные, как считают в городском управлении ЖКХ, уложатся в срок.

 

Проблем в этом году, как уже сказано, не много. Однако в городе остались два традиционно слабых участка. Речь идет о котельных спиртзавода и РЖД.

 

Спиртзавод обанкротили, а вот котельная, обслуживающая и жилые дома, осталась. В этом году власти города и области решили действовать сообща. Регион выделил некоторые средства на закупку топлива для этой котельной. Его хватит до ноября. В дальнейшем будет вынужден тратиться и город.

 

Котельная РЖД, также обслуживающая жилые дома нашего города, традиционно плохо справлялась с нагрузкой. В этом году ее несколько модернизировали, но городские власти не отказываются от идеи перевести этот район к отоплению от ТЭЦ. В ноябре 20% потребителей уже переключат к теплоэнергоцентрали. Остальных это ждет в 2010 году.

 

Важно, что сейчас руководством города поднимается принципиально важный и давно назревший вопрос о модернизации системы отопления. На недавнем заседании коллегии при мэре многие отметили необходимость установки приборов учета и автоматизации подачи тепла в жилые дома. Ни для кого не секрет, что в некоторых квартирах города зимой жарко, а кое-где прохладно. Так вот, эти приборы позволят создать идеальный домашний микроклимат и, что немаловажно, дадут возможность сэкономить. Как жильцам, так и поставщикам энергии.

 

Администрация города планирует выделить на эти нужды определенные деньги, однако за один раз во всем городе проблему не решить. Средств не хватит на все дома. Здесь прийти на помощь муниципалитету изъявили желание представители некоторых управляющих компаний. Вероятно, в первую очередь модернизация коснется проблемных и отдаленных районов города, ну а в будущем и весь Благовещенск сможет серьезно приблизиться к европейскому стандарту.


Эта новость относится к категориям:
Главные новости, МК на Амуре

Другие новости по теме:

  • Шесть паспортов из десяти
  • Режим повышенной готовности
  • Встретим зиму без проблем
  • Тепло для окраин
  • Тепло в каждый дом


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    | 8-10-2009, 16:38 | Модернизация системы охлаждения ноутбука
    Для пользователей всегда был, есть и будет важен вопрос перегрева аккумуляторной батареи ноутбука.


    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by