поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Культура » Внимание: двери открываются
Внимание: двери открываются

День открытых дверей прошел в Центре эстетического воспитания

 

Поподробнее познакомиться с работой творческих   коллективов, различных студий и кружков ЦЭВа пришли учителя из городских общеобразовательных школ, привели и своих учеников.

 

- Мы всегда рады гостям, проводить дни открытых дверей -  это наша традиция, - рассказала директор Центра Людмила Качан, - но сегодня - особый случай, ведь идет юбилейный год всей системы дополнительного образования страны, ей исполнилось 90 лет. Безусловно, нас хорошо знают в городе, но более подробно познакомиться с нашими возможностями и достижениями высказали пожелания сами учителя.

 

Легким движением руки...

 

Для гостей приготовили яркую программу. Уже в холле их встретила развернутая выставка, представляющая коллективы и направления работы ЦЭВа. После небольшой презентации гостей пригласили на открытые занятия и мастер-классы. Пока ребятишки, сидя в зрительном зале, с любопытством наблюдали за репетицией хореографического ансамбля «Конфетти», их учителя с увлечением осваивали азы циркового мастерства. Руководитель шоу-театра «Котовасия» Оксана Жукова буквально за 5 минут смогла зажечь в них энтузиазм. Еще бы, ведь педагогам предоставили возможность стать немножко фокусниками. Мы все не раз удивлялись, каким образом  в руках циркачей туго связанные платки после легкого взмаха рукой разлетаются, как будто никакого узла и не было. Оказывается, никакого волшебства в этом нет, даже особой ловкости рук не требуется - все дело в хитром узле. И взрослые дамы с детским увлечением осваивали этот трюк - то-то удивят потом своих учеников.

 

Очаровательное «болото»

 

А в это время часть гостей попала в «болото» - ребятишки из вокальной студии «О, Кей» вместе с руководителем Ириной  Мирюк проводили разминку, весело и звонкоголосо квакая. Очаровательное получилось  «болотце», гостям, похоже, даже захотелось присоединиться. После такой веселой разминки с воодушевлением взялись за разучивание нового вокального номера, а посетители отправились  на открытое занятие студии «Марья-Искусница», которое  провела руководитель и главная мастерица Светлана Ким.

 

Ребятишки  в зрительном зале тоже не скучали - для них  и присоединившихся к детям педагогов юные артисты ЦЭВа дали концерт. Общее мнение учителей: интересно провели время и, главное. - с большой пользой. Теперь можно будет со знанием дела рекомендовать своим ученикам, куда лучше приложить свои таланты, ведь каждый ребенок в чем-то талантлив, надо только вовремя заметить и развить его способности.

 

К слову, на базе ЦЭВ им. В. Белоглазова в 120 творческих объединениях занимаются более четырех тысяч детей. Помимо Центра, в городе работают еще 7 муниципальных учреждений дополнительного образования. В эти осенние недели в каждом из них проводятся дни открытых дверей.


Эта новость относится к категориям:
Культура, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Город детства
  • Концерт с «огоньком»
  • Безопасный досуг
  • Город детства
  • Здравствуй, «Сентябринск»!


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    В розницу по оптовым ценам - . . Аренда торговых помещений: . Помещения от собственников. . Скидки в Орифлейм шокируют - . Надоело продавать косметику?




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by