поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Происшествия » Криминальная хроника
Криминальная хроника
Испортил биографию наркотиками

Благовещенский районный суд вынес приговор в отношении Саттарова, 1975 года рождения, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно.

В суде было установлено, что минувшим летом молодой человек, находясь в местах произрастания дикорастущей конопли (село Михайловка Благовещенского района) незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство - марихуану.

Как пояснил заместитель начальника следственного отдела при благовещенском ЛОВДЖВВТ старший лейтенант юстиции Александр Кацуба, вес зелья составил более 360 граммов, что относится к особо крупному размеру.

Подсудимый ранее в конфликт с законом не вступал, имеет постоянное место работы, женат, подрастает ребенок. И вот такой поворот судьбы. К счастью, Саттаров получил условную меру наказания, но биографию себе испортил. Его судили по части 2 статьи 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств.

Муж потребовал «продолжения банкета», а нарвался на нож

В селе Калинино Михайловского района драка между пожилой семейной парой закончилась поножовщиной.

57-летняя женщина отказалась выдать супругу деньги на «продолжение банкета», тот продолжал настаивать. Как сообщает portamur, это вывело пенсионерку из себя, и она нанесла своему 65-летнему супругу несколько ножевых ранений в брюшную полость.

Несчастный остался жив. Сейчас он находился под присмотром врачей.

Зарезал знакомого и ушел спать

Следственным отделом по Ивановскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации - убийство.

Как было установлено, 18 октября 2009 года в вечернее время 31-летний мужчина пришел в гости в дом своего 59-летнего знакомого, чтобы вместе распить спиртное. Во время застолья между ними по  малозначительному поводу произошла ссора. Чтобы доказать свою правоту, гость взял со стола нож и нанес несколько ударов своему оппоненту в область грудной клетки.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После совершения преступления подозреваемый ушел домой и лег спать. Здесь его и задержали стражи порядка, которым он подробно рассказал об обстоятельствах содеянного.

Следствие по делу продолжается.

Скончался на месте преступления

В Свободном в квартире одного из домов по улице М-Чесноковской был обнаружен труп 48-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти в виде двух колото-резаных ран на левой передней поверхности грудной клетки и одной колото-резаной раны в области спины.

По подозрению в совершении данного преступления была задержана знакомая погибшего, женщина 43 лет. Допрошенная в качестве подозреваемой дама свою вину признала полностью и пояснила, что в ходе распития спиртных напитков у нее на почве личных неприязненных отношений возникла ссора с потерпевшим. После чего женщина взяла нож и нанесла им мужчине несколько ударов, от которых он скончался на месте преступления.

Но уголовному делу, которое возбудил межрайонный следственный отдел, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ - убийство, назначены судебные экспертизы, проведен следственный эксперимент.

Следствие продолжается.

Убийство в доме-интернате

14 июля 2009 года в Благовещенский межрайонный следственный отдел СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области по телефону поступило сообщение от судебно-медицинского эксперта Амурского областного бюро СМЭ о том, что к ним из дома-интерната села Усть-Ивановка поступил труп мужчины 1955 года рождения.

- При судебном медицинском исследовании трупа были обнаружены телесные повреждения в виде тупой травмы шеи, перелома хрящей гортани и подъязычной кости, - рассказывает старший референт отдела процессуального контроля Следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области младший советник юстиции Любовь Дмитриенко. - Непосредственной же причиной смерти стала механическая асфикция.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, где было установлено, что в здании дома-интерната один опекаемый задушил другого. По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Ограбили серба. Есть подозреваемый

В Сковородине сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении грабежа в отношении гражданина Сербии.

Преступление произошло в ночное время, 21 октября, недалеко от местного кафе. На молодого человека напал неизвестный, ударил в лицо и забрал 6000 долларов США. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен гражданин, причастный к грабежу. Им оказался 34-летний работник того же предприятия, на котором трудился и потерпевший. Не исключено, что подозреваемый знал о крупной сумме наличности у иностранца.

Если вина амурчанина будет доказана, то ему предстоит понести наказание, предусмотренное статьей 161 УК РФ - грабеж. Согласно первой части этой статьи, злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.   

Злоумышленник, нападавший на водителей, скоро предстанет перед судом


Прокурором города Благовещенска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя села Винниково, Михайловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества.

Как следует из материалов уголовного дела, гражданин Д. приехал в город Благовещенск из Винникова, не имея постоянного источника дохода. Стремясь к быстрому обогащению, решил совершать в ночное время разбойные нападения на водителей такси с применением насилия.

Осуществляя задуманное, Д. приобрел в одном из магазинов нож. После чего в ночное время остановил такси и попросил отвезти его в безлюдное место. Здесь он приставил нож к шее водителя и потребовал отдать ему деньги и все ценное имущество.

Всего в период с 29 по 31 августа 2009 года Д. совершил три разбойных нападения на водителей такси и похитил денежные средства и имущества почти на 21 тысячу рублей.

Благодаря бдительности одного из таксистов Д. был задержан на месте происшествия. Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

На седьмом километре Игнатьевского шоссе в ДТП погиб мужчина

27 октября утром в семи километрах от Благовещенска на Игнатьевском шоссе столкнулись «Жигули» и «Мазда-Титан». 57-летний водитель отечественного автомобиля от полученных травм скончался. Водитель микрогрузовика доставлен в больницу с открытым переломом голени.


По сообщениям УВД по Амурской области, Следственного управления при прокуратуре РФ по Амурской области, УВО при УВД по Амурской области, областной прокуратуры, ГИБДД. СО при Благовещенском ЛОВДЖВВТ.


Эта новость относится к категориям:
Происшествия, Статьи МР

Другие новости по теме:

  • Охотники за мобилами
  • Что наша жизнь?!
  • Криминальная хроника
  • Криминальная хроника
  • Криминальная хроника


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by