поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Главные новости » Ни вакцины, ни развлечений
Ни вакцины, ни развлечений
Ни вакцины, ни развлечений«Свиной грипп» шагает по Приамурью

 

Из-за чересчур разбушевавшейся заразы амурчане вынуждены воздерживаться от массовых культурно-развлекательных мероприятий и дожидаться вакцины от «свиного гриппа» дольше других россиян.

 

Эпидемия

 

За последнюю неделю уровень заболеваемости в области превысил эпидпорог в 3,4 раза. 63% из числа заболевших - дети. По данным за 9 ноября 3373 амурчанина больны ОРВИ и гриппом. За сутки только в областном центре регистрируется не менее 300 случаев. У 56 амурчан клинически подтверждены антигены пандемического варианта вируса А (Н1 N1/09), или попросту «свиного». Большинство из них - благовещенцы.

 

Вакцина

 

Лекарство от разбушевавшейся болезни в Приамурье придет еще не скоро. В 17 регионов, где высокопатогенный грипп уже успел расплодиться, вакцина поступит в последнюю очередь. В ноябре прививают работников служб жизнеобеспечения, медиков и учителей. В начале декабря вакцину начнут вводить беременным, детям и хроническим больным. А уже после спада волны заболевших лекарство поступит и в наш регион.

 

Карантин

 

А пока амурчанам советуют воздержаться от появления в общественных местах, поездок за границу и в охваченные эпидемией регионы. Не рекомендуется активно пользоваться общественным транспортом и ходить в гости. Дети должны как можно больше гулять: на свежем воздухе заразиться гриппом практически невозможно. Ну и, конечно же, активно пользоваться средствами индивидуальной защиты - масками.

 

Чтобы не становиться рассадником заразы большинство культурно-развлекательных учреждений со 2 ноября закрыты до особого распоряжения главного санитарного врача области. Учебные заведения и некоторые детские сады также временно на карантине. Однако закон, видимо, писан не для всех. Некоторые руководители заведений в кризисное время наплевали на все запреты. На выходных в нескольких ночных клубах Благовещенска и Белогорска устроили «пир во время чумы», а в понедельник в Амурской областной филармонии, как ни в чем не бывало, приняли звезду пародий Елену Воробей.

 

Что ж, это останется на совести не желающих терять выгоду предпринимателей и жителей области, которые, не подозревая, что носят опасный вирус, отправились за зрелищами, попутно заразив пару-тройку человек.


Эта новость относится к категориям:
Главные новости, МК на Амуре

Другие новости по теме:

  • Больных прибыло
  • Выезжать на вызовы, связанные с ОРВИ, скорая помощь стала реже
  • Подождем до зимы
  • Детей снова ждут в школах и не пускают в кинотеатры
  • Грипп отступает, унося жизни


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


    | 8-10-2009, 16:38 | Модернизация системы охлаждения ноутбука
    Для пользователей всегда был, есть и будет важен вопрос перегрева аккумуляторной батареи ноутбука.


    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Ноябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход





    . Постельное белье евро бязь. . . Красотка с единорогом: .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by