поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Главные новости » Детей снова ждут в школах и не пускают в кинотеатры
Детей снова ждут в школах и не пускают в кинотеатры
Областной Роспотребнадзор выпустил очередное постановление

 

Амурские школьники наконец вышли с затянувшихся каникул. В классах по нескольку раз на дню проводят санобработку и следят за температурным режимом, каждый кабинет теперь закреплен за определенными учениками, а детей с насморком отправляют домой. Серьезные ограничения призваны окончательно свести на нет эпидемию гриппа в Приамурье.

 

Цифры

 

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в области значительно снизился. За последнюю неделю сезонной инфекцией успели заразиться почти 10000 амурчан. Это практически вполовину меньше зарегистрированных на прошлой неделе. Тем не менее эпидпорог по-прежнему превышен в 2,8 раза.

 

Поэтому было принято решение со вчерашнего дня, 23 ноября, возобновить обучение всех школьников. Однако, чтобы не дать болезни вновь разгуляться, ведется ежедневный контроль здоровья школьников и студентов, учителей и преподавателей. За каждым классом закреплен свой кабинет. Отслеживается температура в учебных помещениях.

 

Запреты

 

Что касается развлечений - то с ними несовершеннолетним по-прежнему придется повременить. Концерты, кино и клубы открыты лишь для тех, кому уже исполнилось 18 лет. Так как дети - главные жертвы и переносчики гриппа, в том числе «свиного».

 

«Проведение массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях, организация групповых поездок, организованных групп детей за рубеж и другие субъекты Российской Федерации до улучшения эпидемиологической ситуации... для лиц младше 18 лет запрещены».

 

На выходных в кинокомплексе «Благовещенск» были выявлены нарушения. В кинозале  находились 14-летние дети. В отношении виновных лиц возбуждено административное дело.

 

 

 

Вирус (Н1N1/09) скосил уже 86 амурчан

 

За выходные еще 10 человек пополнили ряды больных «свиным гриппом», а вакцины до сих пор нет

 

«В структуре циркулирующих среди населения вирусов имеет место значительное увеличение доли вируса гриппа А(Н1N1/09)», - озвучивают неутешительные выводы в Роспотребнадзоре.

 

По данным на 20 ноября, было зарегистрировано уже 76 случаев «свиного гриппа», вызванного пандемическим вариантом  вируса. А к понедельнику к ним добавились еще 10 больных.

 

Тем временем по стране полным ходом идет вакцинация населения от «свиного гриппа». Пока прививают живой вакциной, и лишь группы риска в тех регионах, куда зараза еще не добралась. В ближайшее время начнутся новые этапы вакцинации. Амурчан будут прививать так называемой инактивированной вакциной, которая менее опасна, чем «живая».

 

- Мы уже сделали заказ на более чем 130 тысяч доз. Обещали прислать к концу ноября. Надеемся, что попадем в следующую волну. Но, пока по срокам еще точно ничего не ясно, - рассказала замруководителя отдела эпидемнадзора областного Роспотребнадзора Ирина Павлова.


Эта новость относится к категориям:
Главные новости, Город Благовещенск

Другие новости по теме:

  • Эпидемия сдает позиции
  • Грипп отступает, унося жизни
  • В «Белых горах» заболели больше полусотни детей
  • Ни вакцины, ни развлечений
  • «Белые горы» - рассадник «свиного гриппа»?!


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


    | 8-10-2009, 16:39 | Способ изготовления видеопроектора из старого монитора
    В этой статье пойдет речь о новом и по-своему уникальном изобретении, позволяющем собственными руками изготовить видеопроектор из обычного компьютерного монитора.


    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by