поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Аукцион от судебного пристава
Аукцион от судебного пристава
Куда идет арестованное имущество должника? Могут ли его приобрести все желающие и где? На эти и другие вопросы отвечали вчера специалисты Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области во время «прямой линии».

 

Первая подобная «горячая» линия состоялась в феврале и вызвала большой интерес.

 

-  Такая форма общения позволяет людям  получить более полную информацию о реализуемом арестованном имуществе должников,  что в конечном итоге помогает быстрее вернуть деньги взыскателям.

 

Вопросы, поступившие на вчерашнюю «прямую линию»,  касались в основном приобретения бытовой техники: где и за какую цену можно приобрести арестованные холодильники, телевизоры, кухонную технику...

 

  - Реализацией арестованного имущества в Приамурье занимается торгующая организация Росимущества по Амурской области и ее поверенная организация ООО «Миссия», - поясняет  начальник отдела организации работы по реализации имущества должников УФССП Жанна Авдеева. - Перечень имущества, которое люди хотели бы приобрести, можно узнать по телефонам: 51-65-81 и 25-25-39 или на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области www.r28.fssprus.ru.

 

Прайс-лист на арестованное имущество действительно приятно удивляет. Как и ассортимент «конфискатов». К примеру, мобильник можно приобрести всего за 200 рублей, телевизор за пятьсот, холодильник за тысячу...  Кроме бытовой техники через торгующую организацию можно приобрести мебель, автомобиль, квартиру, куриный цех и даже действующую котельную. Правда, желающих получить в собственность чужую недвижимость, пусть и по бросовым ценам, пока немного.

 

 - Если в течение месяца торгующая организация не смогла реализовать то или иное имущество, судебный пристав выносит решение о снижении стоимости товара на 15 процентов, - поясняет  Жанна Авдеева. - Если и на этот раз лот не удается продать, пристав обязан предложить это имущество взыскателю в качестве компенсации, но уже со скидкой в 25 процентов.

 

Кстати, говорят в УФССП, именно благодаря проведению «прямых линий» уже многие амурчане воспользовались возможностью приобрести целый ряд бытовой техники практически по дешевке.  


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Телевизор - с молотка
  • Поговорим об арестованном имуществе
  • Как арестовать яхту алиментщика?
  • Должника «вскрыли» принудительно
  • Великий почин


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Октябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Промышленный туризм - . Туры по России, Золотое Кольцо. . OptSantex - интернет магазин - . Строительно -производственная ком.




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by