поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

36,6

Увлажняйте атмосферу

 

Сухой воздух в квартире – это серьезная проблема. Зимой центральное и электрическое отопление обогревает дом, но в то же время сушит воздух. В результате уровень влажности может упасть до 20-25%. А оптимальная влажность воздуха для человека составляет 40-60%. Недостаток влаги ухудшает самочувствие и даже у здоровых людей вызывает сонливость, сухость кожи и слизистых оболочек, а также повышает вероятность простудных заболеваний и аллергических реакций.

 

Для поддержания оптимального климата дома полезно использовать увлажнители воздуха.

 

  • Традиционный увлажнитель перегоняет залитую в него воду через испаритель, увлажняя атмосферу.

 

  • Паровой увлажнитель нагревает воду, преобразуя ее в пар.

 

  • Ультразвуковой увлажнитель преобразует воду в «облако» и распыляет в виде влажного тумана. Наконец, самый простой способ увлажнить воздух в комнате – поставить открытый сосуд с водой рядом с отопительным прибором.

 

Здоровое сердце - здоровый ум

 

Позаботьтесь о своем сердце (и сосудах) сейчас, и вы защитите свой рассудок в старости. Как показали результаты многолетнего исследования британских ученых на примере 11151 человека, заболевания сердца и сосудов в 35-40 лет многократно повышают риск развития слабоумия после 60. И в развитии сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) важную роль играет образ жизни.

 

Факторы риска

 

Повышенное кровяное давление

 

Курение

 

Ожирение

 

Вероятность развития ССЗ

 

80%

 

90%

 

100%

 

Не хотите рисковать? Есть несложные проверенные способы уменьшить риск развития ССЗ: физическая активность, контроль за весом тела, диета с преобладанием овощей, фруктов, злаковых. Кроме того,  просто сведя к минимуму потребление соли, вы сможете снизить свое кровяное давление.

 

Витамин с шипами

 

В холодное время года организму человека особенно нужна витаминная поддержка, тем более в период паники по поводу гриппа. Конечно, проще купить в аптеке комплекс поливитаминов. Но гораздо полезнее витамины природные. Например, ягоды шиповника содержат ценный витамин РР, укрепляющий стенки сосудов, а витамина С в них больше, чем в черной смородине и лимоне. К тому же шиповник обладает очень приятным вкусом. Из сушеных ягод можно приготовить вкусные, ароматные и очень полезные напитки.

 

  • Настой шиповника

 

20 г сушеных ягод шиповника измельчите, залейте 200 мл кипятка и настаивайте в термосе 12 часов. Затем процедите и пейте настой по 1/2 стакана три раза в день.

 

Великолепная семерка

 

Некоторые продукты особенно хороши для очищения организма от токсичных веществ, которые неизбежно образуются в организме после многочисленных праздничных застолий. Включайте хотя бы по три из них в ежедневный рацион, и результат вас порадует.

 

  1. Капуста

 

Кудрявая, брюссельская, цветная и брокколи – содержит ферменты, помогающие «чистить» печень и кишечник от вредных веществ.

 

  1. Яблоки

 

Богаты пектинами и клетчаткой, очищающими кишечник от «отходов производства». Яблоки лучше есть с кожурой, только не забывайте удалять воск, которым иногда покрывают фрукты для сохранности.

 

  1. Листовой салат

 

Содержит витамины, микроэлементы и органические кислоты, которые улучшают пищеварение, ускоряют обмен веществ и предотвращают отложение солей.

 

  1. Свекла

 

Благотворно влияет на работу печени, почек и мочевого пузыря. В ней много пектинов, витаминов и минералов. Свекла помогает организму усваивать витамин В и сама содержит много витаминов. Вареная свекла и свекольный отвар – хорошее слабительное и мочегонное средство.

 

  1. Морковь

 

Не только богата провитамином А и пектинами, но и улучшает углеводный обмен. А свежий морковный сок благотворно влияет на деятельность почек и печени.

 

  1. Чернослив

 

Богат балластными веществами, очень полезными для пищеварения и очищения организма.

 

  1. Зерновые хлебцы

 

Практически не содержат углеводов и сахара, зато очень богаты клетчаткой. Особенно полезны хлебцы из цельных злаков, ржаные и мультизерновые, в которых много витаминов группы В.

 

Зимнее топливо

 

Чтобы меньше мерзнуть в морозные дни, нужно не только тепло одеваться, но и есть согревающую пищу. Чаще используйте специи: черный и красный перец, имбирь, корицу. Имбирь хорошо согревает и помогает пополнить запасы энергии, что совсем нелишне в конце зимы. В холодную погоду пейте черный чай – он согревает лучше, чем зеленый. Также можно, заваривая чай, добавлять в него специи – корицу, гвоздику, имбирь, кардамон.


Эта новость относится к категориям:
Город на Амуре » статьи ГА

Другие новости по теме:

  • Для улучшения зрения
  • Авитаминозу - хрен!
  • Огуречный спаситель
  • Очищение организма
  • Кресс-салат – источник йода


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Профессиональный фотограф на свадьбу, свадебные фотографы. . .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by