поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Происшествия » Скандал среди эсеров
Скандал среди эсеров

Скандал среди эсеров«Справедливороссы» меряются величиной политвеса

 

Местное отделение «Справедливой России» выступило с заявлением об исключении четверых партийцев из своих рядов. В их числе – председатель фракции «СР» в городской Думе Благовещенска Сергей Жеребцов, к слову сказать, немало сделавший для поднятия престижа партии среди горожан.

 

Чем же Жеребцов со товарищи провинился перед местными партийными функционерами – вопрос, конечно, интересный. Не тем ли, что проявляет активность, работая непосредственно со своими избирателями и на благо всего города, что имя его на слуху и с ним в последнее время все чаще ассоциируют партию в Благовещенске, в обход официальных функционеров «СР»?

 

«Филькина грамота»

 

- Я считаю это так называемое решение «филькиной грамотой», нелигитимным документом, - прямо заявил корреспонденту «Города» Сергей Жеребцов. – Честно говоря, не хотелось сор из избы выносить, но теперь придется рассказать, как все происходило. 6 февраля должна была состояться городская партийная конференция, прибыл на нее 21 делегат. В числе приглашенных, заметьте, значит, только с правом совещательного голоса – руководитель регионального отделения Иван Ряжских. По его инициативе сразу разгорелись споры о полномочиях делегатов. Г-н Ряжских, не стесняясь в выражениях, потребовал удаления из зала части зарегистрированных, избранных в первичках делегатов – тех, кто лично ему не угоден. Люди стали возмущаться: в конце концов, у нас партия, а не ИП Ряжских! В результате 14 делегатов покинули зал, в нем осталось лишь 7 человек, причем 2 из них по определению не могут быть делегатами, т. к. один – житель Сковородино, другой – вообще не член партии. То есть конференция потеряла кворум и стала нелигитимной. А ушедшие из зала делегаты на всех законных основаниях (избраны, зарегистрированы, есть кворум) все-таки провели городскую конференцию.

 

Одним из дополнительных вопросов, внесенных в повестку, стало решение о расширении совета местного отделения «СР», до 11 человек, тут же собравшиеся избрали в него Сергея Завьялова и Леонида Мамошина, активно участвовавших в выборах в гордуму. Конференция в составе 14 участников избрала 6 делегатов на предстоящую областную конференцию, среди них 2 действующих депутата – Сергей Жеребцов и Игорь Марьин.

 

«Мышиная возня»

 

- Вот и судите сами, - комментирует Сергей Жеребцов, - можно ли считать законным решение местного совета о нашем исключении от 6 февраля, если в этот же день легитимная, представительная городская конференция изменила состав самого совета? Всю эту судорожную суету вокруг нас я и мои товарищи объясняем неуверенностью в себе регионального руководства, страхом потерять портфель на предстоящей областной конференции. Тревога этих людей понятна. Руководство Ивана Ряжских областным отделением «СР» характеризуется полным бездействием, а во время осенних выборов – позорящими партию действиями, когда, например, в угоду «Единой России» в Тамбовке была снята кандидатура нашего товарища Сергея Цуканова. Нынешний руководитель чувствует, что люди перестали ему доверять, а кресло терять, по-видимому, не хочется. Вот отчего вся эта мышиная возня вокруг активных партийцев.

 

Что ж, посмотрим, как будут развиваться события. Не далее как в следующую субботу должна состояться областная отчетно-выборная конференция, где, надо полагать, точки над «i» будут расставлены.

 

Решением  совета местного отделения политической партии «Справедливая Россия» в г. Благовещенске, Амурской области от 6 февраля 2010 года за нарушения партийной дисциплины, наносящие вред политическим интересам партии и дискредитирующие партию, исключены из политической партии «Справедливая Россия» граждане Российской Федерации, состоящие на учете в местном отделении политической партии в г. Благовещенске:

 

1. Евдокимов Андрей Геннадьевич

2. Фисенко Вадим Анатольевич

3. Завьялов Сергей Валерьевич

4. Жеребцов Сергей Владимирович.

 


Эта новость относится к категориям:
Происшествия, Власть и политика, статьи ГБ

Другие новости по теме:

  • Партийная чистка
  • Сроком на пять лет
  • Письмо Путину
  • Тамбовский район без кандидатов
  • Миронов поспорил на ящик шампанского


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by