поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Власть и политика » Миронов поспорил на ящик шампанского
Миронов поспорил на ящик шампанского

Сергей Миронов, лидер «Справедливой России» поспорил с журналисткой газеты «Московский комсомолец», что фракция его партии в Государственной думе увеличится по итогам выборов в декабре.

Политик об этом рассказал на пресс-конференции. На сайте «РБК» приводятся ответы на Миронова на вопросы. «Я считаю, что наша фракция должна увеличиться в два раза, однако мы договорились по-джентльменски. Мы решили, что если будет 38, а стало 39, то я победил, а если цифра останется прежней или уменьшится, то я проиграл», - объяснил Миронов суть спора. Интересно, что согласно договоренности, журналистка в случае победы Миронова должна будет ему ящик дешевого шампанского, а если выиграет журналистка, то политик даст ей ящик дорогого шампанского. Политик рассчитывает, что партия получит до 25 процентов голосов на ближайших выборах. Пять процентов по его словам составят друзья и родственники членов партии. «А другие – это те, кто уже 10 лет не ходит на выборы.

«Остальные избиратели, которые принесут нам 15-20 процентов – это те, кто не пойдут голосовать ни за КПРФ, ни за «Единую Россию», ни за «Правое дело, ни за «Яблоко», ни за кого», - пояснил лидер «Справедливой России. Сейчас, однако, по его словам партия рассчитывает на 15 процентов голосов. На пресс-конференции Сергей Миронов заявил, что главу "Инсора" Игоря Юргенса и оппозиционеров Владимира Рыжкова и Бориса Немцова в списки не включат. Некоторые люди из партии хотели бы видеть этих людей в списке, но сам Миронов против. Ранее в прессе проходила информация, что получили предложения о вхождении в списочный состав. Миронов говорит, что пока списка партии вообще не существует. Пока неизвестно какова будет федеральная десятка. Сообщалось, что Миронов возглавит партию единолично. Политик рассказал: «Есть абсолютно разные предположения. Одни говорят, что я должен быть один.

Другие считают, что полной должна быть вся десятка, показывающая весь спектр наших лиц, есть самые разные подходы и мнения». "Справедливая Россия" в 2007 году шла на выборы возглавляемая Сергеем Мироновым и Светланой Горячевой. Писатель Сергей Шаргунов должен был стать третьим, но от его кандидатуры отказались, так как он ушел в бизнес, и сейчас продает . Причиной отказа по сведениям «Коммерсанта» стали высказывания Шаргунова, который называл тогдашнего президента РФ Владимира Путина "могильщиком страны". Партия получила на выборах 7,74% голосов, то есть еле преодолели проходной семипроцентный барьер. Миронов, ссылающийся на закрытые опросы, говорит, что "Справедливая Россия" сейчас имеет поддержку 9,6% избирателей.

 

Источник:

 


Эта новость относится к категориям:
Власть и политика

Другие новости по теме:

  • ЛДПР - сильнейшая партия России, считает Жириновский
  • По данным ЦИК «Единая Россия» лидируют в восьми субъектах РФ
  • VIP грядет на Благовещенск
  • VIP- визиты
  • Единая победа


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Октябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by