поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Спорт » Главное – участие!
Главное – участие!

Лыжня России 2010. Главное – участие!В воскресенье на Владимировских озерах прошла «Лыжня России - 2010»

 

В четвертый раз Благовещенск поддержал всероссийскую массовую гонку. На заснеженную трассу в этом году вышло более трех тысяч жителей областного центра, спортсменов-любителей из Свободного, Белогорска, Шимановска, Зеи, Райчихинска, Талакана, сел и поселков Благовещенского, Тамбовского и Октябрьского районов. То, что праздник спорта стал популярен не только у россиян, но и гостей страны, доказали курсанты ДВВКУ, приехавшие из жаркой Африки. Они как заправские лыжники с видимым удовольствием скользили по снегу.

 

- Никакая амурская лыжня еще не собирала такое количество людей. В этом году бежало почти на тысячу лыжников больше, чем в прошлом, - заметил председатель совета общественной организации «Время спорта» Сергей Петрищев. – Мы не ставили задачу - получить какие-то спортивные достижения, ведь на трассу вышли спортсмены разного возраста и разной подготовки. Главное было – популяризировать спорт. После таких забегов в федерацию приходит большое число желающих серьезно заниматься лыжами.

 

VIP–забег на 2014 метров возглавил мэр Благовещенска Александр Мигуля. Его поддержали специалисты городской администрации, руководители предприятий. Вместе с VIP-персонами бежали дошкольники и пожилые люди. Самой юной спортсменкой стала Жанна Жарикова, которой всего два с половиной года. Как рассказали организаторы, малышка вместе с мамой прошла всю дистанцию.

 

Спортсменом почтенного возраста признан 82-летний Владимир Шатков. Наградами были отмечены и самая большая спортивная семья Моисеевых, и постоянные участники благовещенской «Лыжни России» - ребята из детского дома города Свободного, а также победители каждой дистанции.


Эта новость относится к категориям:
Спорт, статьи МК

Другие новости по теме:

  • Навострили лыжи
  • На лыжи встало больше трех тысяч человек
  • «Лыжня России»: дубль четыре
  • На лыжи встало больше трех тысяч человек. 14 февраля в Благовещенске прошел ...
  • Лыжня на Масленицу


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by