поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Спорт » Навострили лыжи
Навострили лыжи

Навострили лыжи. На фото Александр МигуляВ воскресенье финишировала 28-я массовая лыжная гонка «Лыжня России–2010»

 

По всей стране любители лыжных гонок с ветерком пронеслись по легкому морозцу. Благовещенск в четвертый раз поддержал всероссийский зимний праздник спорта. В нем приняли участие более трех тысяч благовещенцев и гостей из Свободного, Белогорска, Шимановска, Зеи, Райчихинска, Талакана, сел и поселков Благовещенского, Тамбовского и Октябрьского районов.

 

- Никакая амурская лыжня еще не собирала такое количество людей. В этом году бежало почти на тысячу лыжников больше, чем в прошлом, - заметил председатель совета общественной организации «Время спорта» Сергей Петрищев. – Мы не ставили задачу получить какие-то спортивные достижения, ведь на трассу вышли спортсмены разного возраста и разной подготовки. Главное было – популяризировать спорт. После таких забегов в федерацию приходит большое число желающих серьезно заниматься лыжами.

 

Для каждой категории фанатов спорта была подготовлена своя дистанция. Мэр Благовещенска Александр Мигуля возглавил VIP–забег. К нему присоединились сотрудники городской администрации, руководители предприятий. К VIP-пам присоединились и ребятишки дошкольного возраста, и пожилые люди. Среди детей самой юной участницей стала Жанна Жарикова, которой всего два с половиной года.

 

- Была заявлена еще одна двухлетняя девочка, но она на дистанцию не попала. А вот Жанна, держа за руку маму, прошла все 2014 метров, - отметил Сергей Александрович. – Помолодела и номинация «Активный класс». Впервые ее присудили 2 классу «А» школы № 12. К примеру, на летнем забеге «Кросс наций» это звание мы присуждали семиклассникам.

 

Спортсменом почтенного возраста признан 82-летний Владимир Шатков. Наградами были отмечены и самая большая спортивная семья Моисеевых, и постоянные участники благовещенской «Лыжни России» - ребята из детского дома города Свободного, а также победители каждой дистанции.


Эта новость относится к категориям:
Спорт, статьи ГБ

Другие новости по теме:

  • Главное – участие!
  • На лыжи встало больше трех тысяч человек
  • На лыжи встало больше трех тысяч человек. 14 февраля в Благовещенске прошел ...
  • Бег под дождем
  • Получить по шапке


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by