поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Ложка с сердечком, или День сумасшедших
Ложка с сердечком, или День сумасшедших

Ложка с сердечком, или День сумасшедших Несмотря на то, что все влюбленные ведут себя одинаково, праздник влюбленных во всех странах празднуется по-разному.

 

Во Франции самые распространенные подарки – лотерейные билеты, изысканное белье и сувениры, которые выпускают специально к 14 февраля. Например, «говорящий цветок», признающийся в любви. Но самый желанный подарок – «подарок с каратом». Его непременно сопровождает «валентинка» с признанием, часто в стихах.

 

В Дании преподносят в этот день своим возлюбленным засушенные цветы (обязательно белого цвета) и, конечно, «валентинки».

 

Англичане дарят подарки не только своим возлюбленным, но и домашним питомцам. Зверюшкам от конфет и цветов радости немного, поэтому они получают от заботливых хозяев свои любимые лакомства. А возлюбленные получают мягкие игрушки, сладости и открытки в виде сердец. В Уэльсе существует традиция выстругивать своими руками деревянные ложки, разрисовывать их сердечками, ключами и дарить любимым.

 

Саудовская Аравия – единственная страна, где строго-настрого запрещено праздновать день влюбленных. Считается, что это греховный праздник.  

 

В Германию на праздник влюбленных лучше не попадать. Немцы этот день считают праздником сумасшедших, молятся за «ненормальных и украшают психиатрические больницы алыми ленточками.

 

А жители Ямайки, назначившие свадьбу на день святого Валентина, женятся голышом.  

 

В Голландии прекрасная полвина 14 февраля набирается смелости и предлагают мужчинам руку и сердце. Заклятые холостяки в качестве откупа должны подарить несостоявшейся жене шелковое платье.

 

В США принято поздравлять красными розами и  красно-белыми карамельками с надписью «Я люблю тебя». Еще американцы устраивают вечеринки с конфетти и серпантином. Незамужние американки, как и голландские дамы, тоже делают предложение кавалерам.

 

Жители Польши 14 февраля идут проведывать могилу св. Валентна. По легенде она находится в Познаньской метрополии. Молясь, поляки просят у Валентина удачи и любви.

 

В Испании день влюбленных празднуют первого мая. В этот день голосованием выбирают среди красоток Королеву влюбленных. А самый популярный подарок в этот день – книга.

 

В Японии 14 февраля мужской день. Дамы покупают для своих возлюбленных нужные и практичные вещи (парфюмерию, бритвенные принадлежности). Обязательный подарок для японских мужчин – шоколад. В конце дня сильный пол подсчитывает подаренные им шоколадки: чем больше шоколада, тем больше их любят. Для японок есть отдельный, так называемый Белый день. Празднуют его 14 марта. Так же, как и мужчины, женщины считают подаренные шоколадки. А название «Белый день» праздник получил потому, что дарить дамам в этот день принято только белый шоколад.


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Только не Валентин!
  • Весна! Весна! Все повторится вновь! Нет сна души – есть радость и любовь!
  • Нас ждет суперпраздничное воскресенье
  • Влюбленные в лыжню
  • Тигр в поцелуях. На лыжах и с блинами


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Май 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Банк клеток пуповинной крови
    Банки стволовых клеток и пуповинной крови. .
    www.blik.ua
    Красивые ложки с именем на www.gravirovka-msk.ru
    Гравировка-мск на ложках. .
    gravirovka-msk.ru





    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by