поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Только не Валентин!
Только не Валентин!

Только не Валентин!Вопреки общепринятому мнению большинство женщин не считают День всех влюбленных праздником. Другие полагают, что справлять его должны только те, кто по-настоящему влюблен.

 

«Сердце» для Петра Фомича

 

Как правило, 14 февраля не встречают разведенные, брошенные, несчастные и невлюбленные. Оно и понятно. Объекта поздравлений нет, а значит и поводов для праздника тоже. Однако, не только феминисткам и одиноким не по нраву «Валентин». Многие счастливые и влюбленные не понимают искаженной сути западного праздника, когда «валентинки» дарят друг другу коллеги и друзья.

 

Впервые что такое День святого Валентина я узнала в школе. Каждый год на 14 февраля всей школой мы играли в «Любовь с первого взгляда» - тогда передача с таким названием шла по российскому  каналу. В школе нам и привили привычку дарить всем валентинки, открытки в виде сердечек. Подругам, учителям, и даже двоечнику Прибыткину, которого подсадили ко мне, чтобы подтянуть его по учебе. Суть праздника нам никто не объяснял, знали только, что надо дарить валентинки, вот и совали их всем без разбора. «Валентиновское движение» продолжилось в университете. Каждый год к 14 февраля на первом этаже учебного корпуса вывешивали почтовый ящик, куда можно было скинуть все свои валентинки. А до адресатов их уже доставляли студенты-почтальоны.

 

В итоге, День святого Валентина в нашей стране популяризовали настолько, что он из праздника всех влюбленных превратился в праздник влюбленных в мам, бабушек, подружек, сестер и братьев. Не подумайте, что я не люблю этот праздник, наоборот, с Валентином мне повезло. Но я понимаю, что хотя в этот день и принято признаваться в любви, но делать это нужно только Валентину и Валентинам,  - своим любимым, а не начальнице Марии Потаповне или соседу Петру Фомичу.

 

За и против

 

- У нас очень идеализированные представления об этом празднике. Мы ждем чуда, принца на белом коне. Но вместо красивых стихов и признаний, на 14 февраля я обычно получаю сообщение на мобильный телефон или открытку по электронной почте. А подружки забрасывают валентинками. Мужчины перестали быть романтиками, поэтому меня больше расстраивает этот праздник, чем радует. Я бы с удовольствием переименовала его в День целлюлозно-бумажной промышленности, так хотя бы точнее будет – уверена Светлана Рогозина.

 

- А я вообще не считаю День святого Валентина праздником – говорит Елена Ковалева. Наверное, пора отвыкать от него и следовать нашему русскому празднику Дню Святых Петру и Февронии – рассказывает Мария.

 

-  В мою молодость День влюбленных не праздновали и меня с ним ничего не связывает. Но если 14 февраля мне попадается женщина с цветами, я вся скукоживаюсь, потому что мне цветов уже давно никто не дарит. Конечно, этот праздник расстраивает женщин, которые не встретили своего мужчину, им некому делать подарки, поэтому они завидуют тем, у кого в любви все сложилось – говорит Екатерина Макеева.

 

Но далеко не всех представительниц прекрасного пола расстраивает приближающийся День всех влюбленных.

- В прошлом году этот праздник меня не радовал, но и не огорчал. Как будто его и не было. Все потому что мой бывший молодой человек не был романтиком, и на День святого Валентина ничего особенного мне не дарил. В этом году я очень жду этого праздника, так как у меня сейчас новые отношения. Вообще восприятие этого праздника зависит от того, что у тебя на данный момент в душе. Но и тем, кто одинок, наверное, не стоит расстраиваться. Я знаю, что именно на 14 февраля очень многие знакомятся – рассказывает Ирина Смирнова.

 

Кстати, как показывает статистика, День всех влюбленных будут отмечать только 20,5 % благовещенцев. 42 % сказали, что скорее не будут признаваться в любви в этот день. А вот 22 % будут дарить подарки любимым. 29, 8 % не будут отмечать 14 февраля, а подождут до июля, тогда они отметят День Петра и Февронии. Около 5 % отложат праздник из-за кризиса.


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Ложка с сердечком, или День сумасшедших
  • Весна! Весна! Все повторится вновь! Нет сна души – есть радость и любовь!
  • В опросе Gorod28 победил Святой Валентин
  • Нас ждет суперпраздничное воскресенье
  • Тигр в поцелуях. На лыжах и с блинами


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Май 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Готовые фирмы
    pravpart.ru
    Смс стихи романтические
    rus-stihi.com





    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by