поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » В «час пик» уедут все
В «час пик» уедут все

На  нескольких маршрутах «микрики» заменят более вместительными автобусами

 

Администрация города приняла решение: на некоторые направления вместо  привычных небольших «маршруток» планируется выпускать транспортные средства большей вместимости. Таким образом, «газели» уйдут с маршрутов «К», №2 ,№7, №5, №19 и №9.

 

Начальник отдела организации транспортного обслуживания населения администрации Игорь Пашкевич прокомментировал это решение:

 

- Мы приводим  нашу маршрутную сеть в  соответствие с федеральным законодательством, не допускающим, в частности, на одном маршруте подразделений на автобусный и таксомоторный. Каждый из этих маршрутов будет обслуживаться одним перевозчиком, причем мы определяем тип транспортного средства - категории МЗ, то есть средней и большей вместимости,  - более 8 мест и свыше 5 тонн весом. Это могут быть автобусы ДЭУ, ПАЗ, КавЗ и другие. На обслуживание этих маршрутов  объявляется конкурс, причем каждый маршрут выставляется на него целиком - будет обслуживаться только одним перевозчиком. А так как не у каждого претендента найдется достаточно транспортных средств для качественного, в соответствии с графиком, обслуживания маршрута, перевозчики заключают между собой соглашения и выйдут на конкурс единым коллективом.

 

Кроме того, объявляется конкурс и по маршрутам, на обслуживание которых прежде не были заключены договоры, -  №28 и №38. В этом случае допустимо использовать  транспортные средства категории М2 и М3, т.е. здесь могут работать как «Газели», так и автобусы большей вместимости. В зависимости  от пассажиропотока перевозчик сам будет решать,  какое транспортное средство и в какое время выставить на линию.

 

- Никаких резких изменений нет, - сказал Игорь Пашкевич. - Идет планомерная работа по обеспечению наиболее качественного  обслуживания пассажиров. Предварительно работала комиссия по обследованию маршрутной сети, и ее выводы учтены. Привлечение к перевозкам большего числа более вместимых транспортных средств пойдет только на пользу горожанам - не секрет, что на некоторых маршрутах, особенно в «час пик»,  уже на второй остановке люди не могут уехать из-за переполненности микроавтобусов. 


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • «Газели» уходят с маршрутов
  • «Газели» уходят с маршрутов
  • Прощание с «Газелями»
  • Выгодный обмен
  • Внимание: красные в городе!


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by