поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Главные новости » Корейцы привезли картины и труды вождей
Корейцы привезли картины и труды вождей

Корейцы привезли картины и труды вождейВ Амурском областном краеведческом музее открылась выставка национального достояния Северной Кореи

 

Для самих корейцев главным сокровищем, конечно же, являются многочисленные труды Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. Специально для российского читателя эти книги и брошюры отца и сына были переведены на русский язык. Однако особого интереса труды классиков марксизма-кимиризма у благовещенской публики не вызвали.

 

Но что действительно поражает, так это безумно красивые картины, вышитые вручную. Корейцы привезли на амурскую землю три десятка полотен, каждое из которых – настоящий шедевр. Причем у благовещенцев есть уникальная возможность посмотреть, как создаются эти произведения искусства, и узнать некоторые секреты мастерства. Прямо в фойе разместилась корейская красавица в национальном костюме, которая виртуозно владеет иголкой с разноцветными нитками.

 

 - Вышивка в Корее – это не просто хобби, это старинная национальная традиция, – говорит организатор выставки Бон Сен Цой. – Каждая порядочная девушка должна владеть иголкой и нитками. Кореянки обучаются этому ремеслу с детства: в семье, в школе, в специальных кружках. А потом поступают в академию искусств.

 

Более того, оказывается, в КНДР существует целый научно-исследовательский институт национальной вышивки. Его сотрудники разрабатывают все новые и новые методики ремесла и сюжетные направления картин, и даже защищают соответствующие диссертации.

 

Посмотреть здесь, действительно, есть на что. Хотя почему только посмотреть? Корейские мастера готовы расстаться со своими творениями. Стоимость одной картины колеблется в пределах 10-30 тысяч рублей. За такую красоту не жалко.


Эта новость относится к категориям:
Главные новости, Последние новости, Культура

Другие новости по теме:

  • Неизвестная Корея
  • Корейский высший пилотаж
  • Творчество будущего
  • Рукотворное Лукоморье
  • Юбилейный вернисаж


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by