поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Федеральные новости » По данным ЦИК «Единая Россия» лидируют в восьми субъектах РФ
По данным ЦИК «Единая Россия» лидируют в восьми субъектах РФ

По данным ЦИК «Единая Россия» лидируют в восьми субъектах РФВ России завершился единый день голосования. 14 марта многие регионы РФ выбирали местные органы власти

 

В шести регионах, которые уже предоставили данные о подсчете голосов в ЦИК РФ, лидирует партия "Единая Россия", сообщили в Центризбиркоме.

 

По словам председателя Высшего совета партии "Единая Россия" Бориса Грызлова, на этих региональных выборах "единороссы" получили поддержку избирателей в 1,5-2 раза больше, чем на прошлых выборах. И это несмотря на то, что позади тяжелый год из-за последствий мирового экономического кризиса, подчеркнул политик.

 

Кроме того, продолжил Грызлов, выборы в марте сложнее, чем в октябре, потому что "холодная, снежная зима, которая была в этом году", плюс повышение тарифов ЖКХ сказывается на том, за кого будут голосовать избиратели. "И, тем не менее, мы получили очень хорошую поддержку", - сказал Грызлов.

 

Как сообщает РБК, заместитель председателя Центризбиркома Леонид Ивлев заявил, что региональные и муниципальные выборы проходили более спокойно, чем предыдущие выборы в единый день голосования 11 октября 2009 года. "Мы получим достоверные результаты", - уверен Ивлев.

 

Напомним, 14 марта в 76 регионах России прошло 6200 референдумов и выборов разного уровня. В частности, в 8 субъектах РФ (Республике Алтай, Воронежской, Калужской, Курганской, Рязанской и Свердловской областях, Хабаровском крае и Ямало-Ненецком автономном округе) выбирали депутатов региональных парламентов. В пяти городах (Краснодаре, Иркутске, Омске, Ростове-на-Дону и Ульяновске) прошли выборы мэров.

 

Единый день голосования прошел в России уже в 9-й раз. Согласно закону, устраивают его во второе воскресенье марта и второе воскресенье октября.


Эта новость относится к категориям:
Федеральные новости

Другие новости по теме:

  • Благовещенск выбрал думу
  • Единая победа
  • Победа будет за ними
  • «Медвежья» дума
  • Назначена дата выборов


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by