поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

Поторопился!

Руководитель амурского следственного управления СКП РФ возбудил уголовное дело в  отношении главы Сковородинского района

 

В июне 2009 года администрацией района был объявлен и проведен конкурс на выполнение работ по строительству больницы на 15 койко-мест в поселке Ерофей Павлович. Подрядчик - ООО «Примастрой» - обязался за 11 месяцев, до 3 июня 2010 года, построить здание, а администрация района должна была после получения письменного извещения принять объект. Деньги на строительство были выделены из местного и областного бюджетов.

 

В декабре 2009 года глава района Василий Гляков, подписав пять актов, принял у исполнителя объем работ, который по плану должен был готов к концу 2009 года. Но, как установило следствие, на самом деле документы были подписаны по фактически не выполненным обязательствам, 28 миллионов рублей, перечисленные на счет подрядчика, были израсходованы необоснованно.

 

- Пока уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 293 УК РФ – «халатность». Но, возможно, в ходе продолжающегося следствия вскроются новые обстоятельства и статья будет изменена, - подчеркнул старший помощник амурского следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Алексей Лубинский. – Кроме того, в акты помимо главы подписывали его заместители, поэтому будем проверять их причастность к делу.

 

К слову, оправдательный приговор по другому делу, касавшегося экс-руководителя областного здравоохранения Нины Лесик, обжаловала городская прокуратура. Напомним, что гособвинение настаивало на условном сроке заключения за превышение должностных полномочий. Кассационное представление рассмотрит судебная коллегия по уголовным делам областного суда. 


Эта новость относится к категориям:
Город на Амуре » статьи ГА

Другие новости по теме:

  • На главу Сковородинского района завели уголовное дело
  • Ушел из спорта по собственному желанию
  • Возбудитель спокойствия
  • В кресле главы Сковородинского района снова пусто
  • Решения суда остались без изменений


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by