поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » МК на Амуре » статьи МК » Ушел из спорта по собственному желанию
Ушел из спорта по собственному желанию

Ушел из спорта по собственному желаниюХодунов

 

Без хозяина осталось кресло главного спортивного функционера Приамурья, его оставил Александр Ходунов. По собственному желанию, как написано в заявлении теперь уже бывшего руководителя управления по физкультуре и спорту правительства области.

О реальных причинах можно пока лишь догадываться. Вероятней всего, это результаты недавней прокурорской проверки, после которой главе региона Олегу Кожемяко дали по шапке - внесено представление. Виновных прокуратура потребовала привлечь к ответственности.

 

Огласке предан ряд нарушений.  Так, на территории области до настоящего времени не учреждены почетные звания, награды и иные формы поощрения в сфере физической культуры и спорта. Не установлен порядок проведения региональных и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий, спортивных соревнований. Отсутствует порядок разработки правил национальных видов спорта. Присвоение квалификационных категорий спортивных судей осуществляется исключительно в отношении спортивных судей первой категории.

 

Предоставляются и необоснованные преимущества отдельным субъектам физической культуры и спорта, что нарушает права спортсменов и судей. И еще, как заявляют в прокуратуре, «не признание национальной самобытности и неосуществление поддержки национальных видов спорта нарушает права коренных малочисленных народов Севера».

Александр Ходунов с 1997 по 2001 годы был депутатом областного Совета, несколько лет - мэром Белогорска, до начальника управления по спорту области занимал кресло министра соцзащиты.

 

Гляков

 

Статью с формулировкой «халатность» может получить глава Сковородинского района Василий Гляков, в отношении которого Следственный комитет возбудил уголовное дело. Дело в том, что в июне 2009 года администрация района проводила конкурс на возведение участковой больницы в Ерофее Павловиче. По контракту подрядчик обязался сдать объект в течение одиннадцати месяцев, то есть до июня 2010 года. Районная администрация должна была оплатить работы и принять новостройку после получения письменного извещения подрядчика о его готовности. Финансирование строительства осуществлялось за счет средств областного и местного бюджетов.

 

Как установило следствие, в декабре 2009 года Василий Гляков, не убедившись в выполнении работ по строительству, объем которых был запланирован к проведению до конца 2009 года, подписал акты фактически невыполненных работ. И в результате - необоснованно израсходованы областные и местные бюджетные денежные средства на общую сумму 28 миллионов рублей, перечисленные на расчетный счет подрядчика.

Напомним, в январе на объекте побывал губернатор Олег Кожемяко и остался весьма недоволен темпами работ. Пригрозил прокурорской проверкой…И та вскоре выяснила, что по актам  - завершено строительство первого этажа здания. Работы приняты заказчиком и оплачены. На деле - у здания нет ни стен, ни окон, ни пола. Подрядчик -  ООО «Примастрой» - даже не закончил монтаж фундамента. Вместо 400 бетонных блоков в основание здания больницы уложена лишь половина. Из них 130 блоков - уже были в употреблении.

 

Лесик

 

Оправдательный приговор по делу экс-руководителя областного здравоохранения Нины Лесик городская прокуратура все-таки решила обжаловать. Гособвинение настаивает на условном сроке заключения за превышение должностных полномочий. Кассационное представление рассмотрит судебная коллегия по уголовным делам областного суда.


Эта новость относится к категориям:
МК на Амуре » статьи МК

Другие новости по теме:

  • Главу облспортуправления попросили по собственному желанию
  • Возбудитель спокойствия
  • Поторопился!
  • На главу Сковородинского района завели уголовное дело
  • Вторая молния


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Послезавтра недалеко от м. Улица Скобелевская будет проходить . . Зарезервировать у профессионалов. . Ищете препарат СИЛА ИМПЕРАТОРА - . Портал исполнения желаний 7sky.




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by