поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Последние новости » В Благовещенске прошел чемпионат по марафонскому плаванию в проруби среди городов России и Китая
В Благовещенске прошел чемпионат по марафонскому плаванию в проруби среди городов России и Китая

Амурский спортсмен Александр Брылин побил свой же рекордВ минувшие выходные в  Благовещенске прошел Открытый чемпионат городов России по марафонскому плаванию в проруби

 

В субботу на реке Зея собралось два десятка моржей из Благовещенска, Магдагачей, Новосибирска, Перми, Красноярска, китайских Даляня и  Бэйдайхэ. Как минимум трое из участников ставили перед собой задачу улучшить достижение марафонца из Благовещенска Александра Брылина. Напомним, его рекорд плавания в проруби составлял 1425 метров и был установлен в 2008 году.

 

Погода в субботу выдалась не соревновательной – порывистый холодный ветер явно не играл на руку спортсменам. Уже вторым по стартовому номеру нарезал круги по 25-метровой проруби один из претендентов на рекорд Андрей Камрай. Он показал прекрасный результат – 1525 метров, побив рекорд Брылина на «сотку»!

 

Следом за ним в ледяную воду уходит теперь уже вице-рекордсмен Александр Брылин. Ему нужно проплыть еще больше. И он плывет. Его результат – 1700 метров. Есть новый рекорд!

 

В воскресенье погода заметно улучшилась, и для двух других претендентов на рекорд это была фора. Китаец из Бэйдайхэ, обещавший проплыть более двух километров, проплыл дистанцию вдвое короче – 1062 метра. Дело в том, что они тренировались в морской воде, а в речной, как известно, плыть гораздо сложнее.

 

А вот гость из Новосибирска Виталий Панасюк до метра проплыл дистанцию Брылина – 1700 метров. Два рекордсмена? По условиям соревнований, при одинаковом результате победителем считается тот спортсмен, который проплыл дистанцию быстрее. Виталий Панасюк находился в воде чуть больше 53 минут. Александр Брылин – 48 минут, а значит, новый марафонский рекорд принадлежит ему.

 

Рекорд Александру дался непросто.

 

- Дул холодный порывистый ветер, - рассказывает он. - Мало того, было течение, поэтому в одну сторону плыть было очень сложно. Терялось много сил. Из воды помогли выбраться ребята из нашей команды. Полчаса отогревался в бане. Вначале холодной водой, потом чуть потеплее. А еще нагревали полотенце и клали на шею. Так несколько раз. Ничего. Не привыкать.

 

Обновленный результат Александра - 1700 метров за 48 минут - будет занесен в Книгу рекордов России.


Эта новость относится к категориям:
Последние новости, Спорт

Другие новости по теме:

  • Леденящие рекорды
  • Король зимнего экстрима
  • В субботу на зейской проруби будут ставить рекорд
  • Иду на рекорд
  • Главный морж России


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    . Квартиры на продажу и в аренду: . Как построить дом.




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by