поиск по сайту:   Расширенный поиск

Главная » Главные новости » Второй дивизион. Лидеры теряют очки
Второй дивизион. Лидеры теряют очки
alt
Пятый тур для лидеров зоны «Восток» второго дивизиона в целом оказался не самым успешным, лишь «Кузбасс» и «Металлург-Кузбасс» добавили в свои копилки по три очка, да и те дались им с огромным трудом. Барнаульское «Динамо» довольствовалось лишь одним очком, а «Металлург» и «Иртыш» и вовсе потерпели поражение...

«Динамо» оступилось в Находке

Второй в сезоне вояж барнаульского «Динамо» на Дальний Восток включал в себя матчи с «Океаном» и «Сахалином». Матч в Находке прошел с преимуществом алтайцев, но невезение форвардов «Динамо» вкупе с ужасным состоянием поля спасло «Океан» от поражения. Уже на первой минуте барнаульский клуб заработал штрафной удар, но мяч был послан мимо ворот. Через несколько мгновений опасный прострел в штрафную площадь делал Ашветия, но на мяче первыми оказались защитники. «Океан» ответил серией угловых ударов, но Евсеев на выходах действовал безошибочно. В середине тайма матч под контроль вновь взяли гости, однако на 40-ой минуте ошибку допустил голкипер «Динамо», наказать которого дальневосточники не смогли. Во второй половине матча алтайцы усилили натиск на ворота «Океана», больше других в составе «Динамо» выделялся Ашветия, но ни его проходы, ни удары со стандартных положений к взятию ворот так и не привели. Футболисты «Океана» отвечали редкими контратаками, иногда переходя на дальние удары, но и их попытки отправить мяч в ворота гостей оказались тщетными - нулевая ничья, которая не устроила ни тех ни других.

18 мая. Находка. 2200 зрителей

ОКЕАН (Находка) - ДИНАМО (Барнаул) 0:0 (0:0)

Предупреждения: Шаров (21-грубая игра) - Ерусланов (90-грубая игра)

Судья: Галимов Роман (Улан-Удэ)

Ярославцев выводит «Мет-Куз» в лидеры

Встреча в Новокузнецке прошла по закрученному сценарию. Уже на 9-ой минуте Кубин замкнул головой подачу с углового флажка, выведя «Сибиряк» вперед. Через десять минут еще один стандарт принес гостям успех, точно пробил Смышляев, а Овчинников хоть и дотянулся до мяча, но уберечь свои ворота от игрового снаряда не сумел. На 38-ой минуте новокузнецкий клуб заработал одиннадцатиметровый удар, Ярославцев с «точки» не промахнулся. Он же стал автором и второго мяча в ворота «Сибиряка», влетевшего туда на 43-ей минуте. Во втором тайме дважды возможность забить предоставлялась Вячеславу Нурмагомбетову, но оба раза удар у бывшего футболиста «Амура» не получался. Героем матча стал Ярославцев, за пять минут до окончания основного времени матча оформивший хет-трик, забив победный для новокузнецкого клуба мяч. Таким образом, «Металлург-Кузбасс» одержал волевую победу и поднялся на первое место в турнирной таблице, а «Сибиряк» опустился на седьмую строчку.

18 мая. Новокузнецк. 1700 зрителей

МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС (Новокузнецк) - СИБИРЯК (Братск) 3:2 (2:2)

Голы: Кубин, 9 (0:1). Смышляев, 19 (0:2). Ярославцев, 38-пен. (1:2). Ярославцев, 43 (2:2). Ярославцев, 85 (3:2)

Предупреждения: Ярославцев (61-срыв атаки), Нурмагомбетов (62-грубая игра) - Смышляев (45-грубая игра), Василькин (53-неспортивное поведение), Кубин (73-срыв атаки), Трофименко (90-грубая игра)

Составы команд:
«Металлург-Кузбасс»: Овчинников, Клименко, Шабалин (Урывков, 56), Грушин, Агеев (Кочнев, 81), Ухарев, Кравцов (Зарубин, 38), Землянский, Ярославцев (Барков, 88), Белохонов, Нурмагомбетов (Булановский, 75)

«Сибиряк»: Рахматуллин, Кубин, Волощук, Пырченков (Галин, 78), Ткачук, Трофименко, Турутин (К), Смышляев (Толмачев, 77), Василькин, Низамутдинов (Кириллов, 59), Сабанов (Дунаев, 71)

Судья: Козлов Евгений (Новосибирск)

Первое поражение красноярцев

В Кемерово гостил лидер чемпионата красноярский «Металлург», имевший до отчетной встречи три победы в трех играх, правда, все они были одержаны в домашних стенах. Первый тайм между «Кузбассом» и «Металлургом» прошел без забитых мячей, нули на табло держались и половину второго тайма, но на 66-ой минуте Алексей Мартынов вывел гостей вперед. Пропущенный мяч разбудил футболистов «Кузбасса», и на 73-ей минуте счет уже был равным, пенальти реализовал Падерин. На этом кемеровчане не остановились и продолжили атаковать ворота приезжей команды, вновь добившись своего на 85-ой минуте. Было еще два взятия ворот «Металлурга», но в обоих случаях игровой снаряд пересекал линию ворот после нарушения правил. После этой победы «Кузбасс» расположился на втором месте, опережая клуб из Красноярска на одно очко, а новокузнецкому «Металлургу-Кузбассу» уступая лишь по дополнительным показателям.

18 мая. Кемерово. 2500 зрителей

КУЗБАСС (Кемерово) - МЕТАЛЛУРГ (Красноярск) 2:1 (0:0)

Голы: Мартынов, 66 (0:1). Падерин, 73-пен. (1:1). Мотовилов, 85 (2:1)

Предупреждения: Данилин (32-грубая игра), Разумович (42-грубая игра), Мехович (77-неспортивное поведение) - Майборода (61-грубая игра), Русинов (70-грубая игра), Лужков (76-грубая игра), Горюнов (88-грубая игра)

«Кузбасс»: Ситников, Мехович, Разумович, Данилин, Мотовилов, Припоров (Падерин, 68), Скворцов (Волгин, 60), Сорочкин, Дорошенко (Ермоленко, 73), Демченко, Поляков (Тимофеев, 88)

«Металлург»: Тищенко, Русинов, Игошин, Майборода, Пятикопов, Мухутдинов, Мартынов, Гончаров (Ситдиков, 55), Рожков (Ронжин, 83), Базанов (Горюнов, 38), Лужков

Судья: Ковальков Александр (Омск)

«Островитяне» удивили «Иртыш»

Южно-Сахалинский «Сахалин» принимал на своем поле омский «Иртыш», поставивший в этом сезоне цель завоевать путевку в первый дивизион. До опасных ударов в первом тайме доходило редко, у хозяев можно отметить удар через себя Живновицкого и выстрел со штрафного Гимранова, а у омичей удар головой Багаева с близкого расстояния и розыгрыш «стандарта», закончившегося ударом Алборова. Стопроцентный шанс открыть счет на 42-ой минуте предоставился хозяевам поля, но Байда не реализовал пенальти, не сумев переиграть стража ворот гостей. Второй тайм активнее начали футболисты «Сахалина» и были вознаграждены голом Живновицкого на 53-ей минуте. На 65-ой минуте хозяева могли увеличить разницу в счете, но Краснокутский справился с ударом все того же Живновицкого. На последних минутах матча футболисты «Иртыша» организовали что-то наподобие штурма ворот Дьяконова, но уйти от поражения им не удалось.

18 мая. Южно-Сахалинск. 2500 зрителей

САХАЛИН (Южно-Сахалинск) - ИРТЫШ (Омск) 1:0 (0:0)

Голы: Живновицкий, 53 (1:0)

Нереализованный пенальти: Байда, 42 (вратарь)

Предупреждения: Лебедков (45-неспортивное поведение), Неткачев (52-грубая игра), Багаев Андрей (81-неспортивное поведение)

«Сахалин»: Дьяконов, Середа, Родин, Мячин, Русских, Гимранов, Тюменцев, Штынь, Байда, Живновицкий, Алексеевцев

«Иртыш»: Краснокутский, Неткачев, Васильев, Сапаев, Овсиенко, Рыбалко, Лебедков, Алборов, Друзин, Антон Багаев, Звагольский

Судья: Лобанов Алексей (Иркутск)

В 6 туре 20-го и 21-го мая встретятся: «Смена» - «Амур», «Кузбасс» - «Сибиряк», «Металлург-Кузбасс» - «Металлург», «Сахалин» - «Динамо», «Океан» - «Иртыш»