поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Досуг » Правильный выбор
Правильный выбор
Правильный выборУ нас в лаборатории была традиция - брать из вивария. Во-первых, приятно спасти от смерти хоть одну душу, а во-вторых, приятно, когда рядом всегда есть кто-то в хорошем расположении духа. Это было время безумной популярности фильма о Карлсоне, поэтому кошечку звали, разумеется, Матильда, по-домашнему - .


мы не выпускали на улицу, чтобы она опять не попалась в лапы живодеров. Однако многие биологи знают, что кошечке нужно писать и какать. Писала в раковину, но мы ей это не ставили в вину, и даже с воспитательными целями поощряли всякими вкусностями. А вот куда она ходила по большой нужде, не знал никто. Да, говоря, были мы не настолько пытливы разумом, чтобы биться за раскрытие этой тайны. Не видно следов жизнедеятельности, ну и, как говорится, слава богу.

Так случилось, что через несколько месяцев после вселения Матильды, начальство решило устроить грандиозный смотр нашим научным результатам. Велено было всем явиться не только с таблицами и графиками, но и с исходными лентами самописцев. Каждый из нас отправился собирать этот первичный материал, и вдруг из угла, где располагался стол научного сотрудника Леонида Григорьевича, раздались жуткие, трагические крики. Мы все тут же сбежались и застали Леонида Григорьевича в состоянии, близком к эпилепсии.

Выяснилось, что Матильда уже давно в качестве туалета использовала кипу лент с результатами работ Леонида Григорьевича. Видимо, она сразу сообразила, что он единственный из всех, который не анализирует свои результаты, потому что ему на них наплевать, а просто складывает на полу ленты в стопку, не уделяя им никакого внимания. Однако предусмотрительная кошечка не стала просто так гадить на ленты, а когтями отрывала куски по перфорации, и, сделав свои дела на них, загребала бумагу, сворачивая ее в фунтики. Фунтики же эти с содержимым она загоняла глубоко под лабораторный шкаф Леонида Григорьевича.

- Где Мотька? Где эта сволочь? - ревел Леонид Григорьевич, горестно воздевая к небу злосчастные фунтики, которые, если быть справедливым, совсем даже не пахли. Но умная сволочь уже давно спряталась в каком-то подполье, да и что она могла изменить, даже если бы захотела?

Надо сказать, мы испытывали смешанные чувства, не зная, чью сторону взять в этом . Сомнения развеял наш инженер Владимир Николаевич, явившийся к месту происшествия немного с опозданием.

- Леня, - сказал он, - я же тебе давно говорил, что твои результаты – полное дерьмо. Посмотри на них еще раз и увидишь, что я прав.

Помню, что этот случай оставил у меня, да и у остальных научных сотрудников, какие-то эгоистически-теплые ощущения. Хорошо, что Матильда выбрала не тебя в качестве самого бездарного и ленивого. Доброе слово и от приятно.


Эта новость относится к категориям:
Досуг, Зоо ГА

Другие новости по теме:

  • Звездная дорожка: Ирина Роднина
  • Дмитрий Харатьян: «У нас не было любви с первого взгляда»
  • Судебный оборот
  • Проезд закрыт!
  • Звездная дорожка: Лайма Вайкуле


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by