поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Здоровье » Антикоревой заслон
Антикоревой заслон
В Благовещенск пришла очередная партия вакцины от кори. Прививку врачи считают самым эффективным способом борьбы с этим заболеванием

 

Согласно последним данным Роспотребназдора, по области зарегистрирован 51 лабораторно подтвержденный случай кори. Из числа заболевших - 19 детей до 14 лет, малышей до 1 года – 14 человек.

 

Вакцины достаточно

 

Напомним, что прививку от кори врачи рекомендуют поставить всем людям от 18 до 55 лет, не болевшим корью и не привитым ранее. В Благовещенске уже вакцинировано более 18 тысячи человек, а вчера в город пришла еще одна партия вакцины на 10 тысяч доз.

 

Поставить прививку можно ежедневно во всех городских поликлиниках с 8 до 19 часов. При себе необходимо иметь страховой медицинский полис и документ, удостоверяющий личность. Прививка делается бесплатно.

 

Можно ли вводить человеку вакцину, определяет после осмотра врач-терапевт. Прививка противопоказана тем, у кого аллергия на куриный белок и индивидуальная непереносимость вакцины. Не привьют и людей с признаками острой респираторной инфекции: насморком, кашлем, температурой. 

 

От поездок в Китай лучше воздержаться

 

У благовещенских медиков сразу после первых случаев заболевания корью возникли предположения, что болезнь была завезена к нам из соседнего государства. Но только в конце прошлой недели на официальном сайте Народного правительства Хэйхэ появилась информация о вспышке инфекции у наших приграничных соседей. Власти Китая сообщают, что в уезде Нэньцзян выявлено 122 больных, в районе Айхуэй, в котором расположен город Хэйхэ, заразилось 119 человек, в уездах: Удалянчи – 12, Бэйань – 8, Сюнькэ – 4.

 

Китайские корни «детской чумы», как еще называют корь, подтвердил и главный санитарный врач России. В своем интервью информационному агентству «Интерфакс» Геннадий Онищенко отметил, что лабораторные исследования показали: ген болезни идентичен штамму Н1N1, распространенному в Китае и Тайване, а в России он выявлен впервые.

 

Чтобы предотвратить возникновение новых очагов заболевания в нашей стране, Роспотребнадзор настоятельно советует населению воздержаться от выездов в Поднебесную. А главный санитарный врач России заявил, что пересекать пограничный Амур смогут только привитые граждане, но это ограничение носит пока рекомендательный характер – до подписания губернатором соответствующего постановления.

 

На международном пункте пропуска в Благовещенске тоже открылся прививочный кабинет. В нем работают врач-терапевт и медсестра.

 

- Иммунитет после прививки вырабатывается не сразу, поэтому человеку нужно хорошо подумать: выезжать в этот день в Китай или отложить поездку, как минимум,

 на две недели, а еще лучше - на месяц, - подчеркнула заместитель начальника городского управления здравоохранения Надежда Сидоренко.


Эта новость относится к категориям:
Здоровье, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Корь на экспорт
  • Горздрав рекомендует
  • Корь атакует Китай
  • Корь: иммунизация продолжается
  • Геннадий Онищенко советует амурчанам воздержаться от поездок в Китай


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Постановление правительства об утилизации автомобилей. . . Ресторан му му доставка еды на дом. .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by