поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Федеральные новости » 31 мая - день отказа от курения
31 мая - день отказа от курения

31 мая - день отказа от куренияВ 1987 году Всемирная ассамблея здравоохранения учредила Всемирный день без табака, чтобы обратить внимание мирового сообщества на табачную эпидемию и ее последствия

 

31 мая 2010 года Министерство здравоохранения и социального развития РФ в рамках программы «Здоровая Россия» проводит Всероссийскую акцию «31 мая – день отказа от курения. Навсегда».

 

Научные исследования доказали, что курение табака поражает практически каждый орган курящего человека. Курение приводит к развитию хронических болезней, в первую очередь, злокачественных новообразований, заболеваний сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, нарушению репродуктивной и иммунной функции организма, является причиной обострения ревматизма и диабета. Отказ от курения снижает риск развития и обострения хронических заболеваний и значительно улучшает состояние здоровья.

 

Результаты начатой в 2009 году кампании «Здоровая Россия» показали, что в России есть огромное количество людей, которые хотят бросить курить. Статистика звонков на «горячую линию» по вопросам здорового питания, отказа от табака и работы центров здоровья показывает, что из порядка 30 000 звонков, поступающих ежемесячно, 95% относятся к теме табакокурения.

 

В прошлом году был запущен Интернет-портал о здоровом образе жизни www.takzdorovo.ru, который на время проведения акции (с 17 мая по 30 июня) стал основной площадкой акции «Здоровая Россия» в сети Интернет. На странице www.takzdorovo.ru/31may помимо материалов о рисках, связанных с употреблением табака, рекомендаций, как бросить курить, и методов отказа от курения, можно поделиться опытом и причинами отказа от вредной привычки, поддержать других участников акции, а также скачать специально разработанную программу для установки на рабочий стол компьютера, которая окажет помощь в процессе отказа от курения. Для всех желающих также работает «горячая линия» по отказу от курения 8-800-200-0-200 (звонок по России бесплатный).


Эта новость относится к категориям:
Федеральные новости

Другие новости по теме:

  • 31 мая - Международный день отказа от курения
  • Депутаты Госдумы РФ готовят новую редакцию закона об ограничении курения та ...
  • День без сигарет
  • В тему: Курить или не курить?
  • Запрет на курение вводится в Египте


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Май 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Экологическая оценка проекта
    Проект? Тайна твоей фамилии - . Независимая экспертиза.
    iso14001.ru





    Новости | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by