поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Досуг » Диалог с Валей
Диалог с Валей

Диалог с Валей

 

Как самому проверить работу своего сердца?

 

Кирилл Тимофеев, г. Благовещенск:

 

- Дорогая Валя!

 

Как самому проверить работу своего сердца?

 

- Кирилл!

 

Без остановок в спокойном темпе попробуйте подняться на 4-й этаж. После чего оцените свое самочувствие. Пульс ниже 120 уд./мин, а вы по-прежнему чувствуете себя бодро и готовы преодолеть еще пару пролетов? Вам можно только позавидовать. Так держать!

 

С трудом добрались до конечной цели, пульс зашкаливает за 130 уд./мин, мучает одышка? Все ясно: сердце не справляется с нагрузкой. Нужно срочно принимать меры. Больше ходите пешком (хотя бы по полчаса в день), запишитесь в бассейн, делайте утреннюю гимнастику. Вот увидите: через месяц-другой ваше самочувствие заметно улучшится.

 

Анна Савохина, п. Белогорье:

 

- Дорогая Валя!

 

Говорят, очень полезен точечный массаж стоп. А чем он полезен?

 

- Дело все в том, что на каждой стопе расположены биоактивные точки, с помощью которых можно регулировать работу внутренних органов и поднять общий тонус организма. Чтобы улучшить работу желудка, тщательно помассируйте подъем стопы с внутренней стороны. Не можете решить какую-то задачу? Растирайте подушечки большого пальца – там находятся точки, которые стимулируют работу мозга. А чтобы воздействовать на весь организм в целом, в теплую погоду почаще ходите босиком по песку и по траве.

 

Оксана Нелич, г. Белогорск:

 

- Дорогая Валя!

 

Чем посоветуете снимать стрессы?

 

- Оксана!

 

Есть в продаже диски со специальной программой «Звуки природы. Симфония души». Специальная программа релаксации включает пение утренних птиц, рокочущий шум морского бриза, нежный шелест высокой травы, шорох осенних листьев. Насладитесь прекрасными произведениями самого гениального композитора – природы, чтобы отдохнуть и привести мысли в порядок. В комплекте: «Вечерняя прохлада», «Ранняя весна», «Звуки ручья», «Зов моря», «Отдых в горах», «Здоровый сон на природе», «Экзотические птицы». В комплект входят 7 дисков в подарочной упаковке.

 

Вера Суслова, г. Свободный:

 

- Дорогая Валя!

 

Одни таблетки рекомендуется пить до еды, другие – после, третьи – во время приема пищи. А как правильно?

 

- Вера Сидоровна!

 

Большинство препаратов рекомендуется принимать за полчаса до еды. В этом случае они лучше всасываются в кровь и усваиваются организмом. Во время еды обычно назначают ферментные средства, которые улучшают процесс переваривания пищи. А вот противовоспалительные (снижающие давление) препараты обычно принимают после еды. В любом случае, прежде чем глотать пилюлю, загляните в инструкцию. Как правило, время приема таблеток в них уже оговорено.

 

Лариса Козорез, г. Благовещенск:

 

- Уважаемая Валя!

 

Мою дочь 1 сентября поведу в школу, в первый класс. А по какому принципу выбрать школу и учительницу?

 

- Лариса!

 

Психологи уверены: успехи ребенка в дальнейшем обучении зависят от первого преподавателя. Поэтому, выбирая школу, обязательно пообщайтесь с учителями будущих первоклашек.

 

  • Посмотрите на манеру общения

 

Если у вас тихий и ранимый ребенок, вам не подойдет резкий учитель с громким голосом. И наоборот, если ваш малыш бойкий непоседа, вряд ли учительница–тихоня сможет с ним совладать.

 

  • Понаблюдайте за детишками

 

Как ведут себя на перемене четвероклассники? Если радостно бегут общаться с учителем, лезут с вопросами или просто хотят побыть рядышком – значит, учитель умеет наладить отношения с детьми. А это уже половина успеха!

 

  • Поговорите с родителями школьников

 

Они помогут вам составить представление об учителе с его сильными и слабыми сторонами.

 

  • Посоветуйтесь с вашим ребенком

 

Познакомьте его с учительницей. Если малышу преподаватель не понравится с первого взгляда, вряд ли это получится исправить. Подумайте – возможно, стоит поискать другого учителя.


Эта новость относится к категориям:
Досуг, Досуг ГА

Другие новости по теме:

  • Диалог с Валей
  • Диалог с Валей
  • Диалог с Валей
  • Диалог с Валей
  • Диалог с Валей


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by