поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Авто » Аккредитацией - по разгильдяйству
Аккредитацией - по разгильдяйству
Аккредитацией - по разгильдяйству Амурский государственный автодорожный надзор планирует упорядочить стихийный рынок пассажирских перевозок

 

В Благовещенске зарегистрировано 56 фирм, предоставляющих услуги такси, но кроме них перевозками занимаются и «извозчики», в автопарке которых всего две-пять машин. К ним добавляются те, кто «бомбит» от случая к случаю на своем автомобиле.

 

Сотрудники ГИБДД уверены, что такая разношерстная «компания» не может обеспечить безопасность пассажиров.

 

- Владельцы маленьких фирм выпускают на линию машины без путевых листов, не контролируют, в каком состоянии находится таксист. Нередко мы задерживаем пьяных, находящихся в состоянии наркотического опьянения водителей, а иногда они сами продают запрещенные вещества, - рассказал начальник управления ГИБДД по Амурской области Александр Болгов. – Водители также оказываются не защищенными, так как почти не контролируется техника безопасности и условия труда.

 

Масла в огонь стихийного такси добавляют частники. Они, хаотично организовывая так называемые «грядки», мешают дорожному движению, ставят машины под запрещающими знаками. Иногда в этом «огороде» дело доходит до прямых столкновений.

 

- Чужаков не принимаем, сначала предупреждаем, а потом выставляем более весомые аргументы. Шины прокалываем и так далее, - поделился один из свободных охотников за пассажирами.

 

Поставить такси на «легальную» дорогу поможет новый закон. Специалисты Амурского государственного автодорожного надзора подготовили законопроект, в котором прописан механизм развития такси в Приамурье.

 

Подобные акты уже существуют и с разной степенью эффективностью работают в других регионах России. По мнению его создателей, фирма, занимающаяся таксомоторными перевозками, должна пройти аккредитацию. Хозяин должен обеспечить  и медицинскую проверку перед началом работы, и исправное техническое состояние машины, и даже оборудовать стоянку и нанести на автомобили типовую окраску, логотипы.

 

К слову, подобные проекты уже не раз передавались для утверждения законотворцам, но всякий раз его принятию мешала политическая нестабильность в Приамурье. Впервые он был представлен Леониду Короткову, но отставка губернатора помешала довести закон до принятия. Николай Колесов также начинал рассматривать данный законопроект. Теперь проект передан в администрацию губернатора Олега Кожемяко.


Эта новость относится к категориям:
Авто, статьи ГА

Другие новости по теме:

  • В Приамурье, наконец, появится закон о такси?
  • "Засветились" первые "ласточки"
  • Шашки наголо!
  • Камикадзе на дороге
  • Любить пассажира сложно, но можно


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Kvm переключатель Aten. . .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by