поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Федеральные новости » Систему обязательного медицинского страхования планируют перестроить
Систему обязательного медицинского страхования планируют перестроить

Систему обязательного медицинского страхования планируют перестроитьВ России грядет очередная реформа

 

Группа "единороссов" во главе с председателем Комитета Госдумы по охране здоровья Ольгой Борзовой, которых на законотворчество вдохновил отчет правительства за 2009 год, предложила свой вариант перестройки, где россиянам обещаны право выбирать, где и у кого лечиться, медицинский полис единого образца и даже электронная лечебная карта, чтобы история болезни отдельно взятого гражданина хранилась долго и никуда не затерялась в самый неподходящий момент, как это, увы, случается сейчас.

 

"Единороссы" подготовили целый пакет документов об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации - это базовый закон, а также поправки в закон "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" и другие законодательные акты.

 

Новый закон увеличит объем финансирования на оказание медицинских услуг. Он изменяет порядок финансирования здравоохранения. Оно становится понятным, четким и одноканальным. Медицинская помощь в России, как надеются "единороссы", станет качественной и равнодоступной. Единый полис позволит жителю провинции лечиться, к примеру, в Москве. Система здравоохранения будет модернизирована, здесь будут внедрены современные информационные технологии, укрепится материально-техническая база медицинских учреждений. Застрахованные граждане в случае принятия и вступления в силу закона "будут обладать правами застрахованных лиц" в соответствии с новыми нормами.

 

Во втором законопроекте предусматривается увеличение тарифа страховых взносов на обязательное медицинское страхование в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования до 3,1 процента. Дополнительные финансовые средства, поступившие в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования, будут направлены на создание фонда модернизации здравоохранения в субъектах Российской Федерации.

 

Тариф страховых взносов на обязательное медицинское страхование в территориальные фонды обязательного медицинского страхования сохранится в размере, установленном на 2010 год, - два процента.

 

Как сообщает rg.ru, Комитет по охране здоровья уже назвал предполагаемую дату рассмотрения законопроектов - 7 июля. Депутаты надеются, что на летних каникулах они смогут доработать законопроекты и в начале осенней сессии принять их в целом.

 


Эта новость относится к категориям:
Федеральные новости

Другие новости по теме:

  • Россияне смогут сами выбирать страховую компанию
  • Пенсия по-новому
  • Институт почтенных граждан: все о полисах
  • На амурских медиков жалуются чаще всего в России
  • В тему: Нездоровый тайный заговор


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Апрель 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход





    Интернет-магазин тюнинга. Адреса сервисных центров в Ростове-на-Дону и др.
    tuningshop.su





    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by