поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Авто » тест-драйв Chevrolet Captiva / Шевроле Каптива
тест-драйв Chevrolet Captiva / Шевроле Каптива

Уже пять лет подряд журнал «За Рулем» проводит тест драйв на выносливость автомобилей под названием «60 часов». Суть эксперимента проста – на максимально возможной скорости гонять машины 60 часов практически без остановки и смотреть, сдюжат ли, дойдут ли до финиша в первозданном виде. Выжившие и не пострадавшие приравниваются к русской женщине – коня на скаку остановят, в горящую избу войдут.

 

За годы проведения тест драйва было многое – и с дистанции сходили, и поломки были весьма существенные. Поэтому, не без волнений отдавали мы нашу Chevrolet Captiva / Шевроле Каптива в этот суровый пробег, но вера в кроссовер питерской сборки была сильнее.

Нашими конкурентами стали Volkswagen Tiguan (Калуга) и Kia Sportage (Калининград). Традиционный марафон стартовал 17 августа. В течение недели автомобили гоняли по скоростной дороге Дмитровского полигона. Впервые в тест-драйв включили этап испытаний в условиях умеренного бездорожья - автомобили проехали по размокшему грунту и булыжной дороге.

Captiva достойно показала себя как на полигоне, так и в условиях бездорожья – по итогам ни одой поломки, второе место с минимальным отрывом после Tiguan и множество комплиментов от экспертов журнала «За рулем». В доказательство моих слов привожу высказывания заслуженных тестеров издания: «Chevrolet Captiva / Шевроле Каптива – автомобиль очень быстрый, легко едет чуть больше 200 км/ч. Надежна как танк – ничего не дергается, не прыгает, едет и едет». Поведением автомобиля на грунте эксперты остались особенно довольны – «На булыжнике самая надежная, самая крепкая. Captiva / Каптива проглатывает все неровности, идет как танк. Подвеска очень многое съедает и в принципе на ней из трех автомобилей самая надежная езда. Captiva получила прозвище утюг – очень уверенно стоит на дороге даже скользкой». Мы вправе гордиться нашим автомобилем!

И все же без происшествий не обошлось. Пятница, конец дня, марафон должен уже закончится, звоню узнать, как прошел последний день, первое что слышу – «На вашу машину упало дерево!». Представляю себе столетний дуб и раздавленный автомобиль, который с честью прошел 60 часов жесткого тест драйва и в итоге пал под весом лесной махины. К счастью, дерево оказалось молодой березой, упавшей на машину, когда та за скоростью 210 км/ч мчалась по полигону. Теперь в рекламных кампаниях можем смело указывать – при падении деревьев на лобовое стекло автомобиль сохраняет идеальное управление. Так что, ни / Шевроле Каптива, ни скорости, ни дороги, ни деревья не страшны – маленький, но танк!

 

Источник:


Эта новость относится к категориям:
Авто

Другие новости по теме:

  • Как выбрать внедорожник
  • Chevrolet Sonic будет ориентироваться на более молодую аудиторию
  • Программа «автохлама» на старте
  • В России стартовала программа по утилизации старых авто
  • В Зее микроавтобус наехал на человека


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    . Доставка на дом продуктов питания: . Домашние обеды в офис. .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by