поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Финансы » Расчет КАСКО
Расчет КАСКО

Многие автолюбители задаются вопросом, почему стоимость КАСКО у разных страховщиков так сильно отличается. И действительно, если провести в нескольких компаниях, можно наблюдать в действии различные тарифы и ряд других нюансов. Чем это объясняется?

Некоторыми страховыми компаниями применяется гибкая система скидок, предоставляющая возможность уменьшить стоимость КАСКО примерно на 20%. Но не стоит обольщаться, поскольку данная экономия может обернуться впоследствии низким качеством услуг и не оправдать ожиданий страхователя. Об этом предупреждают потребителей эксперты страхового рынка: производя расчет КАСКО, не сосредотачивайте все внимание только на цифрах, а внимательно изучите ту часть договора, где детально описывается страховое покрытие.

Стоимость КАСКО может быть несколько уменьшена, если клиент соглашается на франшизу, т.е. выражает согласие участвовать в ущербе собственными средствами. Страхователю приходится быть очень внимательным, готовясь заключить договор добровольного автострахования. Компании-страховщики наполняют контракты всякого рода оговорками и условиями, в суть которых вникнуть не так просто с первого прочтения. Проводя расчет КАСКО, проверьте – не предусмотрено ли в договоре возмещение не всего ущерба целиком, а лишь стоимости деталей и запчастей, без учета стоимости ремонтных работ.

В некоторых случаях страховщики производят возмещение ущерба пропорциально размеру страховой суммы, - уловок и ухищрений много, компании на выдумки неистощимы. Так что не стоит соблазняться невысокой стоимостью КАСКО. Лучше проявить бдительность и внимательно ознакомиться с содержанием договора.

Иногда невысокая стоимость КАСКО вызвана маркетинговой стратегией страховой компании. Представьте себе ситуацию, когда в планы страховщика входит развитие базы корпоративных клиентов. Вот тогда-то и снижается стоимость КАСКО на конкретные марки дорогих зарубежных автомобилей. Однако, - как утверждают эксперты страхового рынка, - так поступают компании средней руки. Потому что респектабельные страховщики не станут устанавливать стоимость КАСКО ниже средних тарифов по рынку.

Рынок автострахования в России существенно отличается от западного. В первую очередь тем, что у нас расчет КАСКО в разных компаниях приведет к различной стоимости. А западные страховые продукты похожи друг на друга, даже в мелочах. Поэтому конкуренция там происходит не на уровне продуктов страховщиков, а на уровне имиджа компаний и их репутации.

Некоторые страховые компании в России, обладающие устойчивой репутацией на рынке, реализуют дорогие страховые продукты, и стоимость КАСКО у них также выше. Недостатком клиентов эти страховщики не страдают, - есть много корпоративных и частных лиц, готовых платить за надежность и безупречный имидж компании. Но высокие тарифы в данном случае обусловлены не только этим. Стоимость КАСКО может включать и ряд дополнительных услуг. Это может быть помощь эвакуатора, выезд аварийного комиссара, подготовка пакета необходимых документов и т.д.

 

Источник:


Эта новость относится к категориям:
Финансы

Другие новости по теме:

  • Особенности офисного переезда
  • «Дальсвязь» ответит за монополию
  • Это коварное ОСАГО
  • Скоро каникулы
  • В новом году «автогражданка» подорожает на треть


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by