поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Главные новости » Армани хочет построить супер-отель в Кавминводах
Армани хочет построить супер-отель в Кавминводах

Известный дизайнер Джорджо Армани, открывший почти год назад в Дубае первую гостиницу под брендом Armani Hotel, может реализовать второй такой проект в России. Как пишет «Коммерсант», его компания Giorgio Armani S.p.A. совместно с другими инвесторами планирует построить дизайнерский отель на 100 номеров в курортном районе Ставропольского края. Затраты могут превысить $150 млн. Чтобы девелопер смог окупить свои затраты за восемь лет, посетителям Armani Hotel придется платить около $2 тыс. в сутки.

 

В рамках международной выставки недвижимости MIPIM, которая пройдет в Канне 8-11 марта, группа компаний РОР (проектировщик зданий) представит проект строительства на юге России дизайнерского отеля под брендом Armani Hotel. Проект разработан архитектурным бюро Armani-POP, учрежденным Giorgio Armani S.p.A. и РОР, а строительство будет вести специально созданная компания Armani Hotels Caucasus (AHC), уточнил руководитель проекта AHC Василий Соловьев.

 

По его словам, номерной фонд отеля достигнет 100 номеров, а их площадь превысит 30 тыс. кв. м. Рассматривается несколько площадок в СКФО, в частности, в одном из городов Кавказских Минеральных Вод в Ставропольском крае — Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске, Железноводске.

 

Возможное строительство в округе Armani Hotel обсуждалось с полпредством президента в СКФО, подтвердил представитель ведомства.

 

Для Джорджо Армани стройка на юге России станет вторым гостиничным проектом. Первый отель Armani Hotel на 160 номеров открылся в марте 2010 года в Дубае (ОАЭ) на девяти этажах знаменитого небоскреба Burj Khalifa (828 м). По данным системы Hotels.Ru, сутки проживания в этом отеле в феврале обойдутся в $785-$1,01 тыс. на человека.

 

Предполагается, что строительство отеля на Кавказе частично профинансирует Giorgio Armani S.p.A., сообщил Соловьев. Других соинвесторов он не назвал.

 

По мнению экспертов, вложения в один номер в дизайнерских отелях могут составлять $1,5 млн, тогда как затраты на строительство одного номера в гостинице уровня пять звезд не превышают $300 тыс. Инвестиции в Armani Hotel могут приблизиться к $150 млн: такой отель окажется самым дорогим на юге России.

 

Чтобы окупить проект за восемь лет, на что традиционно закладываются отельеры, проживание в Armani Hotel должно стоить не менее $2 тыс. в сутки за одноместный номер, подсчитали эксперты. Тогда выручка отеля может составить примерно $18,25 млн в год. Сейчас в Москве предлагают цену в пределах от $650 до $1,2 тыс. в сутки.

 

Источник:


Эта новость относится к категориям:
Главные новости, Финансы, Культура

Другие новости по теме:

  • На высоте птичьего полета
  • В Тибете построен высококлассный отель
  • «Северный» встает на ноги
  • В $2 млрд обойдется России мост до Крыма
  • Альдиана


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by