поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Досуг » Скажите, где вы одеваетесь и я скажу, насколько вы богаты или бедны
Скажите, где вы одеваетесь и я скажу, насколько вы богаты или бедны

Скажите, где вы одеваетесь и я скажу, насколько вы богаты или бедны. Не верите? Судите сами. А для успокоения воображения могу сказать, что сегодня большая часть нашего населения, включая младенцев и пенсионеров, одевается в магазинах секонд-хэнд. Таких магазинов в нашей стране довольно много. Среди тех, что на слуху, Humana, Degas, загадочный Дрейлиньский рынок, мелкие и не очень мелкие торговцы.

 

Между прочим, этот рынок существовал всегда. Правда, во время краткосрочного расцвета нашей экономики, магазины секонд-хэнда как-то пожухли. Но теперь ведь другие времена, и мы семимильными шагами идем, сами знаете куда.

 

А если и не знаете, то крепче спать будете. А посему такие торговые точки растут как грибы. И это в создавшейся ситуации не так уж и плохо. Ведь носить, особенно зимой, что-то надо. А тут почти рядом с домом такое изобилие одежды и обуви. Невольно зайдешь. И прикупишь. Почему? Да потому, что самая дешевая новая китайская маечка сегодня стоит не дешевле 4 латов. А качество!

 

Качество вне обсуждений. В секонде же за 1,50 лата можно приобрести даже новую майку. Костюмчик мужской, если размер подойдет, будет стоить вашему кошельку вообще смешные деньги - латов 5- 10. И заметьте, многие вещи имеют не поддельные, а настоящие фирменные лейблы. То есть каждый желающий может вполне похвастаться своими «обновками». Причем это не подделки, а настоящее, правда, немного ношенное одеяние.

 

В связи с этим известные в секонд-мире магазины решили расширяться. И то верно. Ведь сытая жизнь, в которой остались дорогие товары, придет еще ох как не скоро. А прикрыть наготу надо всем и каждому. У нас не какая-нибудь тут Буркина- Фасо или Южный Судан, где одной повязки на теле хватит. Вот такая получается наглядная хуманология.

 

Между прочим, секонд-хэнд распространяется и пускает корни глубоко. Появились исчезнувшие когда-то комиссионки, и товар тут не залеживается, а - место реализации не всегда законных товаров, тоже стал своего рода витриной секонд-хэнда.

 

Не спеша возрождается торговля продуктами секонд-хэнд. Не бойтесь и не пугайтесь. Они, конечно, не вторичного использования. Эти продукты просто-напросто просрочены или почти просрочены. Но качество их не сильно пострадало. Возможно, срок их реализации только вчера закончился или закончится в следующем месяце. Народ покупает и эти товары.

 

Скажите на милость, где сегодня купишь полкило довольно хорошего молотого кофе всего за 2 лата? Только здесь. И шоколадки из Европы по приемлемой цене тоже можно найти только тут.

 

К чему я это все вам рассказал, вы ведь и так многое из этого знаете? А к тому, что не остановится на этом удешевлении нашей жизни государство. Впереди годы перемен. Подорожают, и намного, лекарства. Вскорости на них введут полный налог.

 

Подорожает горючее, а то оно у нас, как говорят в правительстве, дешевле, чем у других. Подорожает все, что еще не подорожало. А в связи с этими эпохальными явлениями наши люди пойдут отовариваться не в магазины и торговые центры - пойдут они в магазины секонд-хэнда. Благо у других народов Европы поднакопилось за последние годы того, чего нам не хватает, включая шоколад. И тогда мы стильные, пахнущие удивительными запахами неведомых стран от неведомой косметики, курящие нелицензированные сигареты и пьющие хмелящую настойку боярышника, едущие в подержанных автомобилях по городу, создадим впечатление, по крайней мере внешнее, что у нас все в порядке, все хорошо.

 

Вот только немножко секонд-хэндово. Но это пройдет...

 

Источник:


Эта новость относится к категориям:
Досуг

Другие новости по теме:

  • Конкурс: Как сэкономить и как подзаработать?
  • В тему: Сидорова в президенты
  • «Грамотные все стали!»
  • Большая тройка, однако
  • Рыбу научили взлетать


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Электрический пол и нагревательные кабели по доступным ценам. . . Загород - .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by