поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Финансы » Участие ВТБ – компромисс для Дерипаски
Участие ВТБ – компромисс для Дерипаски

Разгоревшийся между акционерами "Ингосстраха" конфликт может завершиться при участии ВТБ. Последний выпуск газеты "Ведомости" сообщает, что около 38% акций страховой компании могут быть задействованы в создаваемом госбанком совместном российско-итальянском предприятии в партнерстве с Generali.

Конфликт среди акционеров "Ингосстраха" разгорелся осенью 2007 года (в октябре). В то время Александр Мамут продал чешскому инвестиционному фонду PPF Investments и Generali три общества с ограниченной ответственностью. Им принадлежит доля акций "Ингосстраха" в размере 38,45 процента. С Дерипаской новым инвесторам не удалось найти общий язык. Мамуту не понравилось, что данный пакет в "Ингосстрахе" был продан, хотя он не давал на это согласие. Организации Дерипаски, напоминает газета, ранее делали безуспешные попытки размыть долю PPF. Судебные разбирательства идут до сих пор.

Издание утверждает, что разрешить эту конфликтную ситуацию Generali и PPF Investments поможет соглашение с ВТБ. Поскольку речь идет о довольно солидном выигрыше от сделки – предполагаемая прибыль несравнима с той, которую предприниматели получат, продавая . Итальянская сторона и ВТБ в данный момент ведут переговоры о формировании страхового предприятия на совместных началах, в которое ВТБ может совершить вклад, используя "ВТБ страхование", а Generali - средства и доли в различных страховых компаниях, которые находятся под контролем группы совместно с PPF Investments. Речь идет о 51 % акций "Дженерали ППФ общее страхование", компании "Дженерали ППФ страхование жизни", а также доле в "Ингосстрахе".

Сейчас фонд владеет всеми этими компаниями. Итальянцам в нем принадлежит 49 %, а PPF 51 % акций. Generali при этом имеет возможность докупить свою долю до контрольной.

Создав совместное предприятие, компании Generali, ВТБ и PPF собираются начать переговоры с Олегом Дерипаской. Российский госбанк в данный момент - один из самых крупных кредиторов Дерипаски.

 

Источник:


Эта новость относится к категориям:
Финансы

Другие новости по теме:

  • Акции "Белтрансгаз" могут перейти к России
  • Неформальной одежде "Евросеть" сказала решительное «нет»
  • Дарькин хочет прибрать к рукам акции "Владивосток Авиа"
  • В Москве запустили производство новых моделей Renault
  • АвтоВАЗ завязался в узел


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Октябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by