поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Авто » Американцы составили рейтинг подержанных авто
Американцы составили рейтинг подержанных авто

По мере углубления кризисных явлений и развития негативных экономических тенденций среди наших автолюбителей все большую актуальность приобретают подержанные автомобили.

А возводя все новые таможенные и разрешительные препятствия поступлению новых автомобилей в страну, наши органы власти создают такие условия, при которых продажа автомобилей происходит на все более замыкающемся на себя рынке.

В связи с невероятной популярностью вторичного рынка автомобилей заслуживает внимания исследование авторитетного американского издания "Консьюмер Репортс" (Consumer Reports), считающего самой лучшей автопокупкой подержанный автомобиль до 3-х лет. Аргументы в пользу такого мнения очевидны -автомобили такого рода осуществляется по сниженным в сравнении с новыми авто ценам, в то время как технологии и соответствие требованиям безопасности уступают новейшим моделям лишь незначительно. Таким образом в принципе выгоден. Американские эксперты собрали информацию о почти полутора миллионах машин выпуска с 1999го по 2008-й годы, подробно опросив автовладельцев на предмет проблем, возникших с машиной на протяжении последнего года.
В центре внимания опроса были 17 основных частей автомобиля - от кузова до трансмиссии.

Следует признать, что во многом состояние автомобиля зависит от того, как эксплуатировалась машина владельцем. И, все же, по сложившейся общей картине, можно утверждать, что некоторые модели "сохраняются" лучше других. К примеру, японские автомобили, в первую очередь "Тойота" и "Хонда", причем японские авто подтверждают эти показатели уже не первый год. Также неплохо выглядят в этом плане авто из Европы, которые, впрочем, приносят своим владельцам больше проблем по мере "старения".

Систематизировав и обработав полученную информацию, американское издание составило список рекомендованных брендов и марок, продажа автомобилей которых происходит на вторичном рынке. Итак, в классе компактных легковых автомобилей "пальму первенства" завоевали Honda Civic, Toyota Echo и Scion xB. Лучшим выбором из разряда "семейных" автомобилей стали Honda Accord, Toyota Prius и Ford Fusion, а среди полноразмерных внедорожников лучшими были признаны Honda Pilot, Toyota Highlander и Lexus RX. Как видим, "Тойота" и "Хонда" в рейтинге надежности подержанных авто являются безусловными лидерами.

 

Источник:


Эта новость относится к категориям:
Авто

Другие новости по теме:

  • Лидеры автомобильной «вторички»
  • Японские автоконцерны отозвали более полумиллиона машин из-за дефектов
  • В Россию перестали ввозить иномарки
  • В Красноярске подорожали автомобили
  • В Китае выросли объемы продаж автомобилей, в России - упали на треть


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Октябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by