поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Досуг » Новейшие технологии строительства
Новейшие технологии строительства

В наступившем 21 веке ведущую роль в нашей жизни стали осуществлять новые технологии. Это выражается не только в появлении новейших компьютеров, мобильных телефонов и прочих механизмов. Новейшие технологии быстро вторгаются совершенно во все слои жизнедеятельности человека. Строительство также не стало исключением. Мы уже сейчас не представляем современные квартиры без ремонта, который произведен при помощи материалов, появившихся сравнительно недавно.

 
Благодаря новейшим технологиям так  возник качественный и популярный материал - керамогранит, искусственный камень и другие строительные материалы. Он по свойствам и структуре похож на натуральный камень - гранит. Но от своего собрата искусственный керамогранит отличается многими полезными качествами. Область применения данного материала очень широка, так как он неприхотлив и универсален. Из керамогранита производятся сейчас не только облицовочные плитки, но и вспомогательные и декоративные элементы: , бордюры и пр.

Производство керамогранита состоит из четырех этапов: замес, прессовка, обжиг и шлифовка поверхности. В результате керамогранит  по своей структуре целиком повторяет все этапы формирования природного камня, и его вид и структура практически от него не отличаются. А еще он приобретает меньшую пористость,  низкий уровень водопоглощения и стойкость к перепадам температур. Все эти показатели делают керамогранит безупречным вариантом для применения на открытом воздухе и в помещениях с повышенной влажностью.
 
Несомненным плюсом керамогранита является также его прочность, которая достигается благодаря повышенной плотности материала. Благодаря этому свойству искусственный камень выдерживает интенсивные удары и высокое давление. Он устойчив к различным механическим повреждениям, и поцарапать керамогранитную плиту  вы сможете только алмазом. Также камень совершенно безопасен для здоровья человека.
 
Этот камень производится только из экологически чистых материалов. В отличие от натурального гранита, керамогранит избавит вас от риска получения доз радиации.
 
Ну и еще: размер и цена. Здесь искусственный материал также обходит своего природного конкурента. Ведь выбор размеров здесь довольно высок, а производство керамогранита обходится намного дешевле добычи натурального гранита, что существенно отражается на его стоимости.
 
Керамогранит используется в настоящее время не только для внутренних отделочных работ, но также для облицовки фасадов админстративных и жилых зданий. В сочетании с металлочерепицей здание обретает элегантный и  строгий внешний вид. А широкая цветовая гамма керамогранита и  металлочерепицы позволяет "вписать" здание в любой архитектурный проект города.
 
Сегодня керамогранит из России по техническим и эстетическим свойствам ничем не уступает керамограниту из Европы.  Европейские производители лидируют в сегменте премиум класса, а в средней ценовой категории российский вариант часто превосходит своих ценных конкурентов. Облицовочная и напольная плитка керамогранит  имеет лучшие технические данные, она проста и доступна, не так дорога в производстве, поэтому этот искусственный материал семимильными шагами идет по нашей планете!
Источник:


Эта новость относится к категориям:
Досуг

Другие новости по теме:

  • Керамогранит - искусственный камень без изъянов
  • Пластиковые трубы или "Одни плюсы"
  • Порошковая окраска. Что это такое?
  • Огнеборцы
  • К концу 2011 года во Владивостоке появятся новые детские сады


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by