поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

Акклиматизация

Наверное, каждый человек хоть раз встречался с проблемой акклиматизации. Переезды, смена часовых поясов, смена климата – все эти фактора оставляют свои определённые следы на состоянии организма человека. По сути. Акклиматизация – это приспособления нашего организма к новой окружающей среде. Обычно в первый и второй день пребывания в новой местности организм не даёт никаких сбоев. Это объясняется наличием эмоций, усталостью или занятостью. Однако, уже через несколько дней мы начинаем чувствовать, что наше состояние ухудшается. И это может продлиться до 10 дней. Учёные разделяют весь процесс акклиматизации на этапы.

Первый этап: человек может испытывать усталость, вялость сонливость или же, наоборот, бессонницу. Второй этап: наблюдается понижение всех функции организма. Но что же делать, если наше посещение нового места ограничивается количеством дней, и у нас попросту нет времени ждать, пока акклиматизация пройдёт. Стоит придерживаться определённых правил и тогда процесс привыкания к новому мету пройдёт незаметно.

При переезде в жаркий климат нужно регулярно проветривать комнату, много пить, соблюдать «южный рацион», кушая относительно лёгкую и нежирную еду, носить лёгкую одежду, которая не сковывает движения, как можно чаще принимать прохладный душ, при повышении температуры моментально принимайте жаропонижающие препараты.

Если вы приехали в горы, то чтобы помочь своему организму, нужно внимательно его слушать. Зачастую плохое состояние организма вызвано малым содержанием кислорода в воздухе. Стоит аккуратно и неспешно набирать высоту, сокращать привычную норму еды в два раза, увеличить приём воды до 4 литров, желательно принимать поливитамины. Если вдруг начинает появляться тошнота и головокружение, нужно немедленно покинуть возвышенность, отлежаться, прикладывая к телу грелку.

Облегчить акклиматизацию в холодном климате вам поможет приём более калорийной пищи, желательно чтобы не было консервантов, и пища была натуральной. В период пребывания в холодном месте обязательно принимайте аскорбиновую кислоту, желательтно еще запастись витаминным комплексом. Одевать нужно не только очень тёплую, но и ветронепродуваемую одежду. Лучше совершенно исключить приём алкоголя или хотя бы свести его к минимуму. Очень часто в связи с магнитными бурями у людей появляются тяжёлые головные боли. Смело принимайте болеутоляющие препараты и препараты, нормализующие давление. Надоело быть одному? Знакомства для серьезных отношений ждут вас! Будьте счастливы!










Эта новость относится к категориям:
Культура, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Басков: Фитиль российской эстрады
  • Звездная дорожка: Нонна Гришаева
  • Николай Басков дал концерт в Приамурье
  • Звездная дорожка: Александр Олешко
  • Звездная дорожка: Ольга Кабо


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by

    be040e285605aba894d4861f5caef69a