поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

Лак паркетный – стоимость не главное!

Основной изюминкой такого элегантного напольного покрытия как паркет является лак паркетный, стоимость которого будет зависеть не только от качества покрытия, но и от фирмы-производителя. С помощью лака можно не только акцентировать внимание на всех достоинствах деревянной текстуры, но и продлить срок службы паркета. Технологию нанесения паркета условно можно представить так:

- тщательно отшлифовать паркет;

- очистить паркет от пыли, побеспокоиться о его чистоте – сделать влажную уборку и тщательно просушить пол;

- покрыть паркет специальным грунтовочным лаком, который улучшит сцепления лака с деревянной поверхностью;

- дождаться пока высохнет слой с грунтовочным лаком;

- нанести лак паркетный (стоимость в этом случае не имеет значения) при температуре воздуха не ниже 13 градусов по Цельсию вручную с помощью валика или кисти таким образом, чтобы избежать образования лужиц, потеков и различных наплывов;

- дождаться полного высыхания первого слоя, после чего повторить процедуру – нанести еще два или три раза лак паркетный, стоимость которого напрямую будет влиять на время высыхания материала – чем она выше, тем быстрее будет сохнуть лак.

Правильно подобрать лак паркетный, стоимость в таком случае также является весомым аргументом, можно лишь с учетом вида паркетной древесины, цветовой гаммы паркета, частоты использования помещения в течение дня, присутствия на территории дома, офиса или квартиры домашних животных, нагрузок, которые приходится испытывать паркету, желаемого времени высыхания поверхности пола после нанесения лака.

В зависимости от вещества-основы, различают такие виды лака:

- на воде;

- на искусственных смолах;

- на полиуретане;

- с кислотными отвердителями.

Каждый из данных видов лака имеет свою специфику. Например, лак на водной основе экологически чистый, пожароустойчивый, сохнет за считанные часы, не имеет специфического резкого запаха. Все эти характеристики позволяют использовать его преимущественно при покрытии паркета в жилых помещениях. Благодаря такому лаку можно достигать матовой или полуматовой поверхности пола, в зависимости от того какую текстуру материала предпочтете и придает максимально естественный внешний вид паркету. Слабым местом лака на водной основе является его категорическая боязнь спиртовых и химических веществ. Если существует вероятность того, что без этого в дальнейшем не обойтись – тогда лучше воспользоваться двухкомпонентным лаком на водной основе, но такое покрытие будет стоить гораздо дороже.

Лак на масляной основе прекрасно подойдет для любого типа паркета, он хорошо наносится на поверхность пола и отлично подойдет для паркета, который уже изрядно поизносился. Недостатком этого лака является резкий запах, который будет выветриваться из помещения на протяжении пяти-шести месяцев, а может быть и дольше. Самым надежным и вместе с тем безопасным является лак на полиуретановой основе, который отлично подойдет как для нового, так и для старого паркета. Сохнет такой лак от четырех до шести часов, но при работе с ним необходимо использовать респиратор, поскольку он выделяет резкий токсичный запах. большой выбор проституток недорого










Эта новость относится к категориям:
Культура, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Басков: Фитиль российской эстрады
  • Звездная дорожка: Нонна Гришаева
  • Николай Басков дал концерт в Приамурье
  • Звездная дорожка: Александр Олешко
  • Звездная дорожка: Ольга Кабо


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by

    9d9ed0988fc1af86e2d84dae5622dc44