поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Досуг » У Пира Горовича
У Пира Горовича
Надежный тыл

 

- Пир Горович, лучшее, что есть в диких ягодах, - их яркий аромат.

 

- Да, если вы отнесетесь к нему бережно, то сможете приготовить соус непреодолимой поэтической силы.

 

  1. «Белый русский» соус-капуччино с ежевикой

 

50 г сливочного масла, 4 ст. л. кофейного ликера, 250 г ежевики, 250 мл белого сухого вина, 250 мл сливок.

 

Ежевику перебрать, масло растопить в сотейнике, сразу же снять с огня. Добавить половину кофейного ликера и перемешать. Положить в сотейник ягоды, перемешать и оставить на 20 минут. В отдельный сотейник влить вино, уварить его до половины объема. Добавить ежевику вместе с жидкостью, дать закипеть, переложить в блендер. Разбить в пюре, затем протереть его через сито и перелить в сотейник: добавить оставшийся ликер. Сливки прогреть до 50 град., добавить к пюре и взбить в пену ручным блендером. Подходит к отварной спарже, припущенной в белом вине листовой зелени, к запеченной дичи.

 

  1. Соус из черники с хлебом и мятой

 

10 порций.

 

50 г сливочного масла, 2 ст. л. сахара, 2 ломтика хлеба, 500 г черники, листья мяты.

 

Сливочное масло нарезать кусочками. С хлеба срезать корки, мякоть нарезать кубиками размером около 0,5 см. Чернику перебрать, промыть. Поставить сковороду на небольшой огонь. Когда сковорода разогреется, выложить масло, сразу же посыпать сахаром. Как только масло растает, добавить хлеб. Готовить, аккуратно перемешивая, пока хлеб не покроется со всех сторон карамелью. Добавить чернику и продолжать готовить, пока ягоды не дадут сок. Перемешать и снять с огня. Дать постоять около трех минут, посыпать листьями мяты и подать. Очень хорошо подходит к баранине.

 

  1. Соус из голубики с пряностями

 

На 10 порций.

 

500 г голубики, 1 ст. л. томатного пюре, растительное масло, 2 горошины душистого перца, 1 бутон гвоздики, щепотка морской соли, щепотка сахара.

 

Голубику перебрать, промыть и обсушить. Томатное пюре размять с сахаром в однородную массу. Пряности и соль насыпать в ступку, растолочь пестиком. Разогреть на сковороде или в сотейнике 1-2 ст. л. растительного масла, высыпать смесь пряностей и готовить на слабом огне 1 минуту. Положить томатное пюре. Готовить, пока не закипит. Всыпать голубику, увеличить огонь до максимума. Продолжать готовить, интенсивно перемешивая, пока ягоды не дадут сок. Снять с огня, переложить в блендер и размолоть на минимальной скорости. Не выключая мотора, тонкой струйкой влить еще немного масла - от 1 до 3 ст. л., в зависимости от того, насколько сухие ягоды. Хорошо подходит к куриным грудкам-гриль.

 

  1. Сабайон с малиной

 

5 порций.

 

250 г малины, половинка лимона, 1-2 ч. л. сахарной пудры, 4 яичных желтка, 2 ст.л. белого вина, 1 стакан йогурта натурального.

 

Малину перебрать, но не мыть (иначе пропадет аромат), положить в блендер, выжать лимон. Очень быстро разбить малину в пюре, протереть через сито. Добавить сахарную пудру и отставить. Желтки, вино влить в огнеупорную миску. Поместить ее над кастрюлей с кипящей водой; взбивать массу венчиком, пока она не достигнет консистенции подтаявшего мороженого. Снять миску с водяной бани, переставить ее на кастрюлю с ледяной водой и продолжать взбивать до полного остывания. Затем добавить в массу йогурт, тщательно размешать. В последнюю очередь влить малиновое пюре, быстро размешать венчиком. Очень хорошо подходит к фруктам-гриль, а также к любой сладкой выпечке, кроме пряников.

 

- Спасибо, Пир Горович, за необычные рецепты.


Эта новость относится к категориям:
Досуг, Досуг ГА

Другие новости по теме:

  • У Пира Горовича
  • У Пира Горовича
  • У Пира Горовича
  • У Пира Горовича
  • Пасхальные рецепты


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Апрель 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход





    Каталог и поиск видеороликов Возможность завести журнал
    moymult.ru





    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by