поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Досуг » У Пира Горовича
У Пира Горовича

Райские искушения

 

- Пир Горович, трудно удержаться от искушения полакомиться воздушным десертом или нежным тортом.

 

- И не будем сдерживаться! Предлагаю на суд читателей несколько рецептов сладких блюд. Выберите свое!

 

  1. Шоколадный торт

 

150 г мягкого сливочного масла, 2 ст. л. какао.

 

Для украшения: 300 г темного шоколада, 175 г сахарной пудры, 6 яиц, 150 г муки, 375 г сыра, 1 ст. л. сахарной пудры, щепотка ванильного сахара, 125 г свежей или консервированной малины, 100 мл сливок, 50 г белого шоколада.

 

Разогрейте духовку до 180 град. Смажьте маслом пергамент для выпечки и выложите в форму диаметром 23 см.

 

В кастрюлю налейте 100 мл воды, добавьте какао, перемешайте. Доведите до кипения, потомите на медленном огне полминуты. Выключите огонь и поломайте в кастрюлю 150 г темного шоколада. Растопите шоколад и отставьте в сторону охлаждаться.

 

Миксером взбейте масло с сахарной пудрой. Добавьте яичные желтки и растоп.  украшения: 300 г темного шоколада, 175 г сахарной пудры, 6 яиц, 150 г муки, 375 г сыра, 1 ст. ______________________________ленный шоколад, взбейте снова. Влейте полученную смесь в муку.

 

Взбейте белки в крепкую пену. Добавьте столовую ложку взбитых белков в тесто, затем аккуратно выложите остальное. Залейте тесто в форму. Выпекайте 45 минут. Достаньте торт из духовки, дайте остыть 10 минут, аккуратно извлеките из формы и остудите.

 

Сыр смешайте с пудрой и ванильным сахаром. Когда торт остынет, разрежьте его пополам вдоль. Выложите на нижний слой малину, сверху - несколько ложек сыра. Положите верхний слой и дайте впитаться.

 

Расплавьте оставшийся темный шоколад и сливки (на водяной бане). Когда шоколад расплавится, полейте им торт, пока шоколад не загустел. С помощью ножа для чистки картофеля и овощей сделайте фигурные завитки из охлажденного белого шоколада. Посыпьте торт сахарной пудрой, какао, украсьте белым шоколадом.

 

  1. Желе с малиной

 

550 г замороженной малины, 4 листа желатина, 300 мл ликера, 2 ст. л. малинового ликера, 140 мл сливок, хлопья жареного миндаля для украшения.

 

Отберите 125 г целых ягод малины и положите их обратно в морозилку. Оставшиеся ягоды измельчите в комбайне в пюре, процедите его через сито, чтобы избавиться от косточек. Размочите желатин в 200 мл холодной воды.

 

Добавьте в малиновое пюре малиновый ликер. Подогревайте 5 минут, снимите с огня. Слейте из мисочки с желатином лишнюю жидкость, желатин влейте в малиновое пюре и подождите, когда он полностью растворится. Оставшуюся замороженную малину разложите на 6 креманок и залейте в них желе. Поставьте на ночь в холодильник.

 

Перед подачей достаньте малиновое желе из холодильника и принимайтесь за взбивание сливок.

 

Украсьте желе сливками и посыпьте хлопьями жареного миндаля.

 

  1. Завитушки с корицей

 

3 ст. л. сахарной пудры, 400 г слоеного теста, 1 ч. л. молотой корицы, 1 яйцо (взбить).

 

Разогрейте духовку до 200 градусов. Посыпьте стол сахарной пудрой, разморозьте и тонко раскатайте слоеное тесто в форме прямоугольника. Разрежьте его на два прямоугольника. Смешайте корицу и сахарную пудру в небольшой миске. Половиной полученной смеси посыпьте оба прямоугольника.

 

Сверните в рулет и нарежьте его на ломтики толщиной 1 см. Выложите их на противень. Смажьте яйцом, посыпьте оставшейся смесью и выпекайте 15 минут - до золотистого цвета. Остудите и снимите с противня.

 

  1. Овсяное печенье с изюмом

 

125 г размягченного сливочного масла, 75 г коричневого сахара, 1 яйцо, 150 г овсяных хлопьев, 50 г муки, 1/2 ч. л. разрыхлителя, измельченная цедра одного лимона, 40 г изюма, 1 ст. л. сиропа.

 

Разогрейте духовку до 190 град. Покройте форму двумя слоями бумаги для выпечки, смажьте размягченным сливочным маслом.

 

В большой миске взбейте миксером размягченное сливочное масло вместе с сахаром до пышности. Добавьте яйцо, слегка взбейте. Затем положите овсяные хлопья, муку, разрыхлитель, цедру лимона, изюм, сироп и все вместе перемешайте.

 

Присыпьте рабочую поверхность мукой. Скатайте из теста 12 шариков одинакового размера. Выложите шарики на противень.

 

Запекайте в разогретой духовке в течение 12 - 15 минут - до золотистого цвета. Остудите печенье на противне, затем аккуратно снимите с бумаги и подавайте.

 

  1. Морковный торт

 

3 яйца, 150 мл растительного масла, 150 г коричневого сахара, 200 г сахарной пудры, 2 ч. л. ванильного сахара, 75 мл пахты, 275 г муки, по 2 ч. л. разрыхлителя и молотой корицы, 1 ч. л. мускатного молотого ореха, 300 г тертой моркови, 100 г кокосовых хлопьев, 220 г консервированных резаных ананасов, 200 г грецких орехов.

 

Для глазури: 50 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, ванильный сахар, 50 г сливочного сыра, цедра половины апельсина, 1 ст. л.  апельсинового сока.

 

Разогрейте духовку до 180 град. Выложите пергамент на дно формы и смажьте маслом.

 

Разбейте яйца в большую миску и взбейте миксером добела. Добавьте растительное масло, коричневый сахар, и сахарную пудру, ваниль и пахту. Тщательно взбейте.

 

Просейте муку с разрыхлителем, солью прямо в миску с основой для теста. Введите морковь, кокос, ананас, измельченные орехи. Размешайте.

 

Тесто перелейте из миски в форму и выпекайте примерно 2 часа - до готовности. Достаньте форму с тортом из духовки, остудите в течение 30 минут, а затем переверните на блюдо и остудите.

 

Приготовьте белую масляную глазурь. Положите размягченное масло в миску и просейте туда сахарную пудру. Добавьте ваниль, сыр, цедру половины апельсина и сок. Размешайте и распределите по поверхности торта.

 

- Спасибо, Пир Горович, за рецепты!


Эта новость относится к категориям:
Досуг, Досуг ГА

Другие новости по теме:

  • У Пира Горовича
  • У Пира Горовича
  • У Пира Горовича
  • У Пира Горовича
  • Ароматная сдоба


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Апрель 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход





    Формы документов. Сведения о редакции.
    zalogpodavto.ru
    Изготовление шильды
    Шильды на сумки. .
    www.graverton.ru





    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by