поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Культура на «больничном»
Культура на «больничном»
В последнюю неделю из-за карантина благовещенцы были лишены различных культурно-развлекательных радостей. Когда откроются для зрителя кинотеатры, театры и концертные залы, выяснял корреспондент «БК».

 

ОКЦ

 

Главная концертная площадка Благовещенска, как и все остальные городские культурные центры, на карантине до 16 ноября. И предписание главного санитарного врача области здесь выполняют строго. Активную концертную и гастрольную деятельность, если будут сняты ограничительные меры, в ОКЦ планируют развернуть с 20 ноября.

 

А пока концерт Александра Викулова, который должен был состояться сегодня, 13 ноября, перенесен на 20 ноября. Выступление скрипача из Армении зрители смогут увидеть не 14-го, а 21 ноября.

 

- В следующие выходные, 20 и 21 числа, у нас будут задействованы оба зала - Большой и Малый, - сказала «БК» генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова. - А в последнюю неделю октября все гастроли у нас идут по ранее намеченному плану.

 

Кстати, напомним, отмененный с связи с эпидемией гриппа приезд молодежной группы «Слот» перенесен на весну будущего года, примерно тогда же пройдет и не состоявшийся в начале ноября фестиваль шансона.

 

Кинотеатры

 

Ноябрь в Благовещенске должен был ознаменоваться двумя кинопремьерами российского и мирового масштаба. Однако нашумевший фильм Павла Лунгина «Царь» с Олегом Янковским и Петром Мамоновым благовещенский зритель уже вряд ли сможет посмотреть на большом экране.

 

- Дело в том, что репертуар кинотеатра расписан вперед, и на очереди уже показ других фильмов, - рассказал «БК» менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко. - Пока кинотеатры закрыты до особого распоряжения. Если ограничительные мероприятия не отменят, то фильмы-премьеры демонстрироваться не будут.

 

Получается, что если кинотеатры начнут принимать зрителей с понедельника, то фильм-катастрофу «2012», возможно, и покажут, если же карантин продлят, то шансов увидеть его у благовещенцев немного. Что ж, здоровье однозначно дороже...

 

Театр драмы

 

Показ спектаклей в Амурском областном театре драмы отменен с 5 ноября. Однако в театре надеются, что Роспотребнадзор досрочно отменит ограничительные мероприятия, и зрители смогут посмотреть спектакль «Люкс № 13» вовремя. Чтобы исключить риск заражения гриппом во время спектакля, театр закупил 1,5 тысячи масок и средства для санитарной уборки помещений.

 

Ранее коллектив театра обращался с официальным письмом о досрочном снятии карантина, потому что зрители весьма неохотно сдают билеты и выражают крайние недовольства отменой спектаклей. Если ограничения будут сняты, спектакли в Амурском театре драмы пойдут по репертуарному плану.

 

***

 

В Роспотребнадзоре нам пояснили, что срок окончания ограничительных мероприятий пока неизвестен. Все зависит от спада или подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в Благовещенске. Как только будет принято решение об отмене ограничительных мероприятий, об этом будет оперативно сообщено. Как стало известно «БК» из информированного источника, заседание комиссии в Роспотребнадзоре, которая примет решение о снятии, послаблении или продлении карантина, состоится сегодня.

 

***

 

По последним данным Роспотребнадзора, в Благовещенске за 10 ноября зарегистрировано 652 случая гриппа и ОРВИ,  в том числе 329 случаев у детей до 17 лет.

 

Мониторинг результатов лабораторных исследований показал, что среди больных циркулируют РС и аденовирусы (44,4% и 15,2% соответственно), вирусы парагриппа (26,1%) и гриппа А и В (14,3%), в том числе от 61 больного обнаружены антигены пандемического варианта вируса А (Н1 N1/09).

 

Продолжается иммунизация населения области против сезонного гриппа. Иммунизацией против гриппа охвачено 28,1 % населения Амурской области. Привито 241 283 человека. Закончена иммунизация детей дошкольных образовательных учреждений и школьников.


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Карантин продолжается
  • Масок и зрелищ!
  • Кина не будет?
  • Грипп отступает?
  • В области от свиного гриппа привиты 122 тысячи амурчан


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by