поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Главные новости » Масок и зрелищ!
Масок и зрелищ!
Масок и зрелищ!Благовещенцы пренебрегают здоровьем в угоду жажде развлечений

 

Ходят слухи, что, несмотря на запрет главного санитарного врача области, благовещенцы уже в грядущий уик-энд смогут порадовать себя просмотром запрещенных в связи с эпидемией гриппа культурно-развлекательных и спортивно-оздоровительных мероприятий. Так ли это, выяснял корреспондент «Города».

 

Зрелища

 

- С 5 ноября мы не показали ни одного спектакля. Надеемся, что Роспотребнадзор позволит принять зрителя в пятницу. Письмо с запросом о досрочном снятии карантина уже отправлено, сейчас ждем ответа. Если спектакль разрешат, на входе мы выдадим всем защитные маски, - рассказала директор областного театра драмы Татьяна Бедина.

 

Не теряют надежды и кинотеатры. Премьера долгожданного фильма-катастрофы «2012» должна состояться сегодня. Но смогут ли благовещенцы увидеть эту картину на широком экране, до сих пор не известно. Диалог руководства кинотеатров с Роспотребнадзором ведется ежедневно. Но заместитель главного санитарного врача области Ольга Курганова обнадеживать изголодавшуюся по зрелищам публику не спешит:

 

- Пока до нас никакие письма от организаций не дошли. И карантин по-прежнему действует, предварительно до 16 ноября. Напоминаю, что запрет на проведение общественных мероприятий будет снят лишь после особого распоряжения главного санитарного врача области Владимира Смирнова.

 

Кстати, спорт-бары, в которых порой собирается не меньше народу, чем в зрительных залах, по-прежнему продолжают свою деятельность. Места на просмотр матчей с участием российской сборной 14 и 18 ноября уже распроданы. Как бы только после такого рода поддержки любимых спортсменов местные фанаты не заболели в прямом смысле этого слова. 

 

Рейды

 

Между тем ослушавшиеся запрета организации уже привлечены к ответственности. Ко вторнику сотрудники Роспотребнадзора прошлись с рейдами по 63 точкам торговли и общественного питания. В 12-ти из них сотрудники были без марлевых повязок, в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. Хотя, как уверяют многие директора магазинов, повязок на сотрудниках нет по одной простой причине - их невозможно купить. И действительно, долгожданные 250 тысяч масок из Китая оказались каплей в море ожидания благовещенцев. В аптеках снова нет этих индивидуальных средств защиты, а остатки былой роскоши стоят втридорога. Фармацевтических спекулянтов, кстати, уже проверяют сотрудники антимонопольной службы. За необоснованное взвинчивание цен им грозит серьезное наказание.

 

Также Роспотребнадзором были проверены 8 ночных и 10 компьютерных клубов. Не осталась в стороне и Амурская областная филармония, в которой 9 ноября состоялся концерт пародистки Елены Воробей.

 

- За проведение культурно-развлекательного мероприятия в Амурской областной филармонии в отношении виновных лиц возбуждены административные дела. Также привлечены к административной ответственности руководители двух развлекательных заведений в Белогорске, - сообщили результаты в амурском Роспотребнадзоре.


Эта новость относится к категориям:
Главные новости, Город Благовещенск

Другие новости по теме:

  • Воробьям закон не писан?!
  • Культура на «больничном»
  • Кинотеатры не для всех
  • Ни вакцины, ни развлечений
  • Карантин продолжается


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


    | 8-10-2009, 16:39 | Способ изготовления видеопроектора из старого монитора
    В этой статье пойдет речь о новом и по-своему уникальном изобретении, позволяющем собственными руками изготовить видеопроектор из обычного компьютерного монитора.


    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Для профессионалов, , гарантия. .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by