поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Главные новости » Амурские «моржи» рулят
Амурские «моржи» рулят
Амурские «моржи» рулят! На фото председатель Амурской федерации «Аквайс - спорт» Александр БрылинНациональную сборную страны по зимнему плаванию возглавил председатель Амурской федерации «Аквайс - спорт» Александр Брылин. Сегодня капитан российских моржей готовит команду к чемпионату мира, который состоится в январе 2010 года в Словении на озере Блед.

 

Команда

 

Российская команда состоит из 38 человек, 22 спортсмена из которых - амурчане. «Доминирующее присутствие наших пловцов в российской сборной, - считает Александр Брылин, - полностью обоснованно. Амурские пловцы неоднократно доказывали, что они одни из самых сильных в стране. На прошлогоднем чемпионате мира в Англии ребята выступили очень успешно, заняв четвертое командное место, а в комплексной эстафете - третье. А уже осенью этого года, стараниями именно амурских пловцов, сборная России на международных соревнованиях в китайском городе Даляне завоевала в командном зачете бронзовые медали, а в личных зачетах - несколько золотых и серебряных».

 

Отметим, что амурчане будут представлены не только спортсменами из Благовещенска, но и Тынды, Зеи и поселка Магдагачи. В сборную также вошли пловцы - экстремалы из Москвы, Мурманска, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Красноярска и Чебоксаров.

 

Программа

 

В программу соревнований входят заплывы на короткие дистанции - 25 и 50 метров, марафонский заплыв на 450 метров, а также традиционная эстафета 4х25, в которой обязательно участвует одна девушка. «Эти дистанции нам хорошо знакомы, - говорит капитан сборной, - но на предстоящем чемпионате введено одно техническое ограничение: при прохождении дистанции стилем брасс запрещается опускать голову под воду. В принципе, ничего страшного в этом нет, просто ребятам нужно немного потренироваться».

 

Финансы

 

К сожалению, соревнования по зимнему плаванию, включая и чемпионаты мира, федеральным бюджетом не финансируются, поэтому команды изыскивают деньги сами. «На одного участника необходимо порядка 60 тысяч рублей, - раскрывает тайны финансовой кухни Александр Брылин, - по тридцать мы скидываемся сами, а остальную сумму нужно найти. Очень надеемся, что помогут администрация области и городов, чьи спортсмены попали в сборную, а также спонсоры, дирекции Зейской и Бурейской ГЭС».

 

Насколько холодной окажется вода на озере Блед, пока неизвестно, но по прогнозу температура акватории обещается от четырех градусов тепла до абсолютного ноля, а температура воздуха может опуститься до -9. Не исключено, что к началу соревнований озеро может совсем замерзнуть, и тогда организаторам придется вырезать прорубь.


Эта новость относится к категориям:
Главные новости, Спорт, МК на Амуре

Другие новости по теме:

  • Главный морж России
  • Амурчане завоевали золотые медали на чемпионате мира по зимнему плаванию
  • Амурские моржи поделились впечатлениями о чемпионате мира
  • Китайская вода подарила «бронзу» и деньги
  • Россияне бились за золото и китайские юани


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


    | 8-10-2009, 16:38 | Модернизация системы охлаждения ноутбука
    Для пользователей всегда был, есть и будет важен вопрос перегрева аккумуляторной батареи ноутбука.


    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by