поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Главные новости » Жилищный развод
Жилищный развод

Пока на участке, заявленном компанией как место будущей стройки, имеется только яма непонятного происхожденияБлаговещенская строительная фирма собирает с граждан деньги  за жилье, на строительство которого нет разрешения

 

Жительница областного центра Анна Константиновна (имя изменено), попав под обаяние рекламы, чуть было не стала жертвой обмана.

 

Фирма «Техноспект» посредством телерекламы оповестила аудиторию о строительстве нового дома по улице Пионерской, 81. 

 

- В офисе компании меня уверили, что это будет вторая стройка; первая якобы будет вестись в Чигирях, - рассказала женщина в беседе с корреспондентом. - Также был представлен план этажа будущего жилья и оговорен способ оплаты.

 

Клиентам предлагалось внести задаток, он составил почти 30 % от суммы.

- Мне нужно было заплатить около 200 тысяч. Но удалось договориться на 75, - добавляет Анна Константиновна. – Документы, которые посмотрела, свидетельствовали о праве генерального директора на землю. Решила, что и остальные тоже в порядке.

 

Подозрения появились у женщины после общения со знакомыми. Она обратилась в городскую администрацию, где узнала, что разрешения или заявки на строительство, на проведение коммуникаций в 181 квартале нет ни у кого. Без этих документов нельзя ни строить, ни составлять договор, ни тем более брать деньги. В офисе строителей благовещенку ожидал пренеприятный сюрприз – задаток возвращать никто не собирался. Генеральный директор сослалась на третий пункт соглашения, по которому, в случае отказа от услуг ООО «Техноспект», деньги не возвращаются. Только почувствовав решительный настрой обманутой дольщицы, строители все же вернули деньги.

 

К слову, трехэтажный «муравейник» после строительства должен был быть оформлен в собственность на частное лицо. Это лицо должно было передать 15 претендентам комнату, кусочек земли, коридора. В дальнейшем же, если кто-то вознамерится продать свой надел, то, по закону, ему придется взять разрешение у всех оставшихся 14 хозяев.

 

Ну а пока на участке, заявленном компанией как место будущей стройки, имеется только яма непонятного происхождения.

 

- К сожалению, в последнее время в Благовещенске сложилась практика, когда владельцы земель, предназначенных под индивидуальное строительство, отдают участки под возведение многоквартирных домов. По закону, чтобы начать долевое строительство, нужно получить специальное разрешение. После этого в юстицию подается проектная декларация и прочие документы, - прокомментировал ситуацию начальник управления организации городского строительства администрации Благовещенска Алексей Роханский. – Поэтому горожане, отдающие свои деньги подобным фирмам, не имеют никаких гарантий справить новоселье.

 

Чтобы не оказаться жертвами махинаторов, необходимо не стесняться и проверять все разрешительные бумаги до того, как кровные будут внесены в кассу компаний.


Эта новость относится к категориям:
Главные новости, Последние новости

Другие новости по теме:

  • Трехуровневый беспредел
  • Советы юриста: Квартира начинается с договора
  • Советы юриста: Квартира начинается с договора
  • Благовещенская фирма собрала деньги за гаражи, но не спешит отдавать их вла ...
  • 17 благовещенских семей стали жертвами квартирного мошенника


  • #1 написал: (22 января 2010 08:47)
    Поражает наивность автора заметки. Какие компании в Благовещенске приступают к строительству домов после получения всех необходимых разрешений? Таких просто нет. Вопрос можно поставить по другому. Почему местные власти годами тянут с предоставлением разрешений на строительство? Наверно, им это выгодно, ставить палки в колеса, есть в этом свой интерес. Вот в таком плане надо ставить этот вопрос, а не видеть везде одних мошенников.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    . Запчасти для японских автомобилей - . Авто в России, сайт автолюбителя.




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by