поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Финансы » Башмак себя зауважает
Башмак себя зауважает

Башмак себя зауважаетОбратили внимание на ценники в обувных отделах магазинов и на рынках? Если нет, пора пройтись и закупить к весне, лету, осени пару приглянувшихся башмаков. Но сначала вы увидите, что зачастую ценники переписаны в сторону снижения. Почему? Первая версия - залежавшийся товар, вторая - вышли из моды и третья - неспроста. Именно последняя должна насторожить потенциального покупателя.

 

Не секрет, что конъюнктура рынка регулярно прослеживается предпринимателями - бизнес не терпит пустоты. А она постоянно заполняется. Так вот. Если вы внимательно просматриваете центральную прессу или «шарите» в интернете, то не могли не заметить, что товарная составляющая нашего кошелька испытывает определенные неудобства. И все из-за роста цен на услуги, продукты, ширпотреб. А вот нынче различные блоги наполнились информацией о том, что настала очередь и обуви. Кожаной. Импортной.

 

Причину нужно искать в таможенной службе России. Если вы помните, с нового года таможенники в два раз увеличили так называемые ориентировочные ценовые риски таможенной стоимости для импортных кожаных башмаков. По-простому - устанавливаются новые минимальные цены, по которым можно докларировать товар.

 

Делается это для того, чтобы поставщики не баловались со стоимостью и не занижали ее искусственно, стараясь сэкономить на таможенных платежах. А через границу, как известно, поступает в Россию почти 40% объема рынка.

 

Ожидается, что к весне кожаная обувь в связи с этим может подорожать на 10-15%. Для нас, взрослых, цена может быть и выше. Потому как, в отличие от детской обуви, взрослая к тому же еще облагается НДС аж на 18%. Здесь, видимо, стоит напомнить, что отечественные производители обуви детской и взрослой удовлетворяют спрос населения всего лишь на 10%. А пока, если у вас есть такая необходимость, прикупите себе пару-тройку пар понравившейся обуви. Особенно кожаной. Не прогадаете. И не удивляйтесь, если продавец заботливо вас «обхаживает». Это значит, дай Бог эти продать. Пока по дешевке…

 

В. Александров.  


Эта новость относится к категориям:
Финансы, Статьи МР

Другие новости по теме:

  • Финской спецтехникой - по "Черкизону"
  • Расчет КАСКО
  • Где и как хранить обувь
  • Несколько благовещенских предприятий стали лучшими в области
  • Клиент в законе


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Постельные принадлежности оптом - . . КБ \"Экономический Союз\" на нашем сайте.




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by