поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Спорт » Испытания холодом
Испытания холодом

Испытания холодомГвозди бы делать из этих людей

 

21-22 февраля, в Благовещенске на традиционной зейской проруби состоятся традиционные, шестые по счету, соревнования Амурской федерации «Аквайс-спорт» - «Железный человек».

 

Условия

 

«Завоевать «железный» титул будет очень не просто, и даже сложнее, чем в предыдущие годы, - говорит председатель федерации Александр Брылин. - Мы недавно вернулись с чемпионата, проходившего в Словении, увидели там несколько новых технических моментов и теперь их нужно обкатывать, дабы приблизить условия наших состязаний к мировым стандартам. В частности, раньше наши пловцы стартовали со льда, а регламент требует старт из положения, стоя в воде. Это, безусловно, сложнее, потому как спортсмен несколько секунд ожидает команды, стоя в ледяной воде. В Словении эти несколько секунд порой растягивались чуть ли не до минуты, а что это значит для спортсмена, думаю, не нужно объяснять».

 

Низкий старт – не единственное новшество предстоящего первенства. Так, раньше спортсмену, преодолевшему дистанцию в проруби, давалось время на отдых, перед кроссом по снегу, а время обеих дистанций суммировалось.

 

Соревнования

 

Теперь отдыха не будет. Сразу, после 25-метрового заплыва, участник надевает тапочки, шапку, рукавицы - и бегом 400 метров на финиш.

 

Впрочем, и здесь появились новые варианты. Так, если спортсмен проплывет не 25 метров, а 50, то беговая дистанция для него сокращается до 300 метров. Можно проплыть и 100, тогда бежать останется всего 200. Как видится, условия несколько спорные, потому как бежать легче и быстрее, нежели плыть, тем более в ледяной воде. Кстати, для «железных» женщин, которых ожидается у проруби не меньше десяти, дистанции в воде и на суше будут фиксированными – 25 + 200.

 

Соревнования в двоеборье состоятся 21 февраля, а 22-го будет дан старт эстафетам 4х25. Открытие соревнования назначено на 12.30.

 

Что касается любителей просто окунуться, без претензий на «железные» регалии, то для них будет работать дежурный колодец, впрочем, организаторы разрешат прыгнуть и в спортивную прорубь между заплывами. А 23 февраля прорубь будет работать для всех, кто желает испытать непередаваемые ощущения.


Эта новость относится к категориям:
Спорт, статьи ГБ

Другие новости по теме:

  • «Железные» люди поплывут по новым правилам
  • Плыви и беги
  • В субботу на зейской проруби будут ставить рекорд
  • Губернатор не попал в число призеров
  • Иду на рекорд


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    . Коммерческая недвижимость калуги продажа. .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by