поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Пылесосный развод
Пылесосный развод

Пылесосный разводУ меня зазвонил телефон

 

- Кто говорит?

- Здравствуйте, ваш телефон дал нам Виталий Николаев. Вам знаком этот человек?

- Да...

Вот здесь необходимо было отвечать "нет" и сразу же вешать трубку (это при том, что Виталий Николаев мне действительно знаком). Сказав "да", я стал жертвой нескончаемых залпов сладостных речей, суть которых сводилась к двум вещам. Во-первых, в мире существует чудо-мега-суперпылесос "Кирби". Во-вторых, компании, занимающейся его распространением, очень важно мое мнение.

 

- Мы не предлагаем вам купить наш пылесос, - зачаровывала девушка на том конце провода. - Просто посмотрите и выскажите свое авторитетное мнение, а взамен потраченного вами времени мы с удовольствием почистим вам диван, ковер или салон автомобиля.

 

В этот момент я вздохнул с облегчением: ведь ни дивана, ни ковра, ни автомобиля у меня нет. За сим мы и распрощались с моей сладкоголосой собеседницей. Хотя даже при наличии указанных выше пылесборников, я вряд ли ответил бы согласием: к этому времени я уже достаточно был наслышан об этом чудо-пылесосе. Да и вообще, по-моему, уже каждый второй человек знаком с "Кирби" если не лично, то заочно. Поэтому все ниже сказанное адресуется каждому первому:

 

По классическому сценарию

 

Итак, в ходе телефонного звонка вы согласились принять продавца-консультанта у себя дома. В назначенный час к вам приходит симпатичный юноша в дорогом костюме, и вместо того, чтобы чистить ваш диван (как было обещано), настойчиво промывает вам мозги. Он очень много говорить умных слов: авиационный алюминий, карбон и т.д. и т.п. Потом он находит у вас дома тонны грязи и демонстрирует своим пылесосом удивительный фокусы. Вам уже начинает казаться, что с помощью "Кирби" можно избавиться не только от банальной пыли, но даже от населяющих атмосферу микробов.

 

В общем, всем этот пылесос хорош, вот только цена великовата (более ста тысяч рублей). Но можно оформить выгодный кредит, в течение года его выплатить, и дальнейшая ваша жизнь будет похожа на сказку. В итоге вы соглашаетесь. Оформляете кредит, а потом сидите и думаете: "На фиг мне этот пылесос был нужен?". Можно обратиться в суд. Но если не найти какой-нибудь технической загвоздки, закон останется на стороне продавца.

 

Что делать?

 

1. Если вас легко зомбировать, то сразу откажитесь от демонстрации данного пылесоса в вашей квартире, иначе вы его купите. Еще есть вариант поторговаться с продавцом и предложить очень мало денег, а остальное выплатить в течение этого тысячелетия, он позвонит шефу, и шеф вас обрадует отказом от продажи пылесоса на таких условиях.

 

2. Если вы решились пригласить к себе домой продавца "Кирби", то, будьте добры, защищайте свой родной пылесос и глядите в оба. Вас будут пытаться обмануть на всем. Однако если вы с упертостью барана будете настаивать, что их "Kирби" не лучше вашего "Тайфуна", настроение у парня в пиджаке быстро испортиться.

 

3. Если вы все-таки сделали дорогую покупку, примите мои поздравления.


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Что такое Trade-in и возможен ли Trade-in в кредит?
  • Клиент в законе
  • Мобильные разводки
  • «Грамотные все стали!»
  • Делу - время


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by