поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Федеральные новости » Туристы из России отказываются от поездок в Европу
Туристы из России отказываются от поездок в Европу

Туристы из России отказываются от поездок в Европу Российские туроператоры начали предлагать россиянам, испугавшимся извержения вулкана в Исландии, поменять туры в Европу на более "безопасные" места для отдыха, с точки зрения приезда на место и возвращения домой

 

По данным Ассоциации туроператоров России, из-за отмены авиарейсов из Европы на родину не могут вернуться 12-15 тыс. российских туристов. Больше всего россиян в Великобритании, Франции, Германии, Чехии. "Особенно сложная ситуация в Великобритании и Франции. Из ближних стран Европы, например из Чехии или Финляндии, турфирмы организовывают транспортировку на автобусах", - рассказала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

 

Генеральный директор "Солвекс-трэвэл" Ирина Петрова рассказала, что у компании есть проблема только с Мальтой - там застряли 25 человек. При этом местная авиакомпания Air Malta предполагает возобновить полеты в Москву лишь в следующий четверг.

"Практически все гостиницы готовы возвращать деньги за номера. С авиакомпаниями сложнее, но туроператоры ведут с ними переговоры. "Мы надеемся, что они вернут билеты без штрафных санкций", - говорит Петрова.

 

Чтобы не потерять туристов, которые уже купили путевки в Европу, но еще не уехали на отдых, турфирмы стараются перенести даты поездки или предложить другие страны, которые не накрыло пеплом. По словам Майи Ломидзе, со вчерашнего дня заметно увеличилось число обращений от клиентов с просьбой поменять направление. Гарантированный отдых туристы пытаются найти в Египте.

 

Однако большинство туроператоров надеются, что Европа все же откроется. По сообщениям европейского Метеорологического ведомства, вулкан продолжает выделять огненную лаву, но объемы паров и пепла уменьшаются. "Аэрофлот" уже заявил о возобновлении рейсов в Прагу и Вену, "Трансаэро" начинает полеты из Москвы во Франкфурт. Из Внуково вчера вечером вылетел самолет авиакомпании "Атлант Союз" в Чехию, сообщает РБК.


Эта новость относится к категориям:
Федеральные новости

Другие новости по теме:

  • Европа открывает воздушное пространство, а Россия отменяет рейсы
  • Глава Роспотребнадзора отказал в компенсациях пострадавшим от вулканическог ...
  • Европейские страны прекращают полеты в воздушном пространстве
  • Последние данные с места катастрофы автобуса в Турции
  • Путевка против кризиса


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Октябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by