поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Федеральные новости » В ДФО начали продавать и дарить "ветеранские" квартиры
В ДФО начали продавать и дарить "ветеранские" квартиры

В ДФО начали продавать и дарить "ветеранские" квартиры В Дальневосточном федеральном округе завершилась проверка использования жилья, полученного ветеранами Великой Отечественной войны к 65-летию Победы

 

Как говорится в сообщении пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ДФО Виктора Ишаева, проверка показала, что многие "ветеранские" квартиры уже проданы или выставлены на продажу, подарены и переданы по наследству.

 

В сообщении отмечается, что к 65-летию Победы квартиры на Дальнем Востоке получили 1613 ветеранов, вставших на учет до 1 марта 2005 года. Проверка была проведена в 713 квартирах. Как выяснилось, только в 587 квартирах проживают ветераны. 18 квартир проданы или продаются, 17 – переданы по наследству, шесть - подарены. В пяти квартирах проживают родственники ветеранов, еще две сданы в аренду. В 65 квартирах никто не проживает.

 

Как заявил Ишаев, которого цитирует пресс-служба, в выделенных квартирах должны жить именно ветераны. "Недопустимо, чтобы квартиры были в считанные дни перепроданы их родственниками, а ветераны остались без жилья или в стесненных условиях", - сказал полпред. Ишаев также отметил, что нужно "внимательно смотреть, по собственной ли воле ветераны будут их продавать или это решение родственников, или желание криминальных элементов".

 

Ранее полпред призвал губернаторов, органы прокуратуры и социальной защиты взять под жесткий контроль передачу жилья ветеранам, сообщает Lenta.ru.

 

В соответствии с указом президента России Дмитрия Медведева, все ветераны ВОВ, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие в очередь на жилье до 1 марта 2005 года, должны были быть обеспечены квартирами до 9 мая. Сообщалось, что всего было предоставлено 34 тысячи квартир. Ветераны, вставшие на учет после 1 марта, должны быть обеспечены жильем (60-70 тысяч квартир) до конца года.


Эта новость относится к категориям:
Федеральные новости

Другие новости по теме:

  • Нарушения жилищных прав ветеранов выявила Генпрокуратура
  • В Белогорске участникам ВОВ отказались предоставить жилье
  • Райчихинские ветераны первыми получили медали к 65-летию Победы
  • В ответе за каждого
  • В списках на квартиру значится


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Октябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Изготовление мебели- от производителя.




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by