поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Культура » Страсти по вдове
Страсти по вдове
Страсти по вдове В Благовещенске проходят гастроли Хабаровского краевого музыкального театра

 

В спектаклях хабаровских артистов есть все: великолепная актерская игра, неподражаемый вокал, зажигательные танцы. Разнообразие жанров, а среди постановок, которые будут показаны в областном центре, есть и классические оперетты, и новомодные мюзиклы, и музыкальные комедии, и комическая опера, способно поразить даже искушенного зрителя.

 

Гастроли

 

Хабаровский музыкальный театр не в первый раз гастролирует в Благовещенске. Три года назад амурские зрители уже оценили талант хабаровчан. В этот раз труппа для них приготовила несколько сюрпризов.

 

- Мы привезли как хорошо известные зрителям постановки, такие как «Сильва», «Ханума», так и совсем новые. К примеру, 7 марта этого года прошла премьера оперы «Любовный напиток» Доницетти, в котором заняты молодые артисты театра. Мы понимаем, что этот жанр не так популярен, как оперетта, но надеемся, что благовещенцы оценят этот спектакль, - рассказала генеральный директор Хабаровского краевого музыкального театра Инна Алмазова. – Еще один мюзикл, который впервые покажем в Благовещенске, – «Самолет Вани Чонкина». Владлен Павленко, сыгравший в нем, в 2008 году победил в номинации «Лучшая мужская роль» на фестивале «Золотая маска».

 

Спектакль

 

Кроме того, впервые в исполнении хабаровских артистов на благовещенской сцене была показана и оперетта Франца Легара «Веселая вдова».

 

Несмотря на то, что оперетта считается легкомысленным, легким жанром, актерам пришлось приложить немало усилий, чтобы погрузить зрителя в атмосферу Парижа начала XX века. Талант гостей из Хабаровска приоткрыл перед амурским зрителем двери особняка посла Республики Монтевердо в Париже, дома Ганны Главари, французского ресторана «Максим», где влюбляются и интригуют, расстаются и встречаются герои «Веселой вдовы».

 

Характеры главных и второстепенных героев четко вырисовывались с каждым словом, взглядом, жестом. Зритель увидел недалекого, чуть придурковатого барона Зета (исполнитель - заслуженный артист России Станислав Боридко), посмеялся над секретарем-трезвенником Никошем (исполнитель Владлен Павленко), и солдафоном, готовым пожертвовать верностью жены, военным советником Боганом.

 

Затаив дыхание, благовещенцы следили за развитием отношений между главными героями - графом Данило и Ганной Главари. Актеры искренне и неподражаемо сыграли влюбленных, для которых главное не миллионное наследство, а искренность чувств.

 

Особого внимания заслуживает музыкальное и вокальное сопровождение спектакля. Проникновенные дуэты Данило и Ганны, бесшабашный дуэт маркиза де Сен-Бриоша и виконта де Каскада были встречены аплодисментами зрителей, а когда балетная группа исполнила канкан, зал буквально взорвался овациями.


Эта новость относится к категориям:
Культура, статьи ГА

Другие новости по теме:

  • В Благовещенск на три недели приехал Хабаровский музыкальный театр
  • Амурский театр драмы поехал в Хабаровск на гастроли
  • Амурский театр драмы поучаствует в Нью-Йоркском фестивале
  • С еврейским счастьем – в Америку
  • Взгляд из будущего


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by