поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Главные новости » Губернатор сомневается в дееспособности плана Михаила Корнеева по выводу «России» из кризиса
Губернатор сомневается в дееспособности плана Михаила Корнеева по выводу «России» из кризиса

Губернатор сомневается в дееспособности плана Михаила Корнеева по выводу «России» из кризисаВ правительстве разработали свой план спасения фирмы

 

Позавчера должен был поступить первый транш от инвестора – компании «Стройградкомпани». Но денег нет до сих пор. Олег Кожемяко провел оперативное совещание с членами Правительства и руководством фирмы, на котором поставил задачу областным министерствам и ведомствам начать отработку правительственной схемы по достройке жилья участников долевого строительства ООО «Россия» и  расчетов с вкладчиками и налоговыми органами.

 

Во вторник  в Правительстве области прошел ряд совещаний по этому вопросу. На них  обсуждались детали регионального плана, вопросы минимизации возможных рисков. Свои предложения областные власти представили первому зампреду Виктору Капканщикову. Участие в совещании приняли органы прокуратуры, руководство государственно-правового управления аппарата Правительства, минэкономразвитя, минфина, минимущества. Работа проходила в присутствии главного федерального инспектора по Амурской области Александра Решетникова. В начале совещания Виктору Капканщикову доложили, что процесс по делу о банкротстве фирмы «Россия» продолжается. Вчера арбитражный суд Амурской перенес рассмотрение дела на 22 июля.

 

Что касается  сопровождения действий гендиректора фирмы со стороны региональных властей, то Правительством области выработан детальный план вывода фирмы «Россия» из кризисной ситуации, в котором минимизированы риски для участников долевого строительства и вкладчиков. Он прошел процедуру рассмотрения на расширенном совещании и признан рабочим. В настоящее время стало известно, что Правительство области для достройки домов и расчетов с вкладчиками и налоговыми органами рассчитывает привлечь средства в размере около 1 миллиарда рублей.


Эта новость относится к категориям:
Главные новости, Последние новости

Другие новости по теме:

  • «Россия» под следствием
  • Кожемяко поставил крест на «России». При встрече с дольщиками губернатор фа ...
  • Олег Кожемяко и Михаил Корнеев договорились
  • Корнеев так и не предоставил дольщикам кредитный договор на 1 миллиард рубл ...
  • Корнеев снова накормил дольщиков «завтраками»


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Услуги и помощь регистрация предприятия ооо. . . Для тех, кого интересует , предлагаем купить все необходимое в интернет магазине.




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by