поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Досуг » Что общего между пивом и микроволновкой?
Что общего между пивом и микроволновкой?

Покупаем мы хрустальные бокалы, чайный набор или, скажем, бытовую технику и даже не задумываемся над тем, что между хрустальным бокалом  и телевизором, ящиком пива и микроволновкой есть связь. Какая, спросите вы? Гофрокартон! Дешевый и прочный материал имеет, как мы видим, множество разновидностей.

 

В упаковочной коробке от бытовой техники он толстый и плотный и невооруженному глазу видна его гофрированность (гарможка) между наружными стенками картона. Но водочная или пивная коробка? Разве это не обычный картон? Никакой гармошки в нем, на первый взгляд, и нет! Но только на первый. На самом деле – это, т.н. микрогофрокартон!

 

Но обо всем по порядку. Мы обратились к представителю Павло-Посадского гофрокамбината за разъяснениями, что же такое гофорокартон, каким он бывает и почему он такой разный?


- это многослойный материал, включающий в себя один или несколько слоев гофрированного картона в чередовании с плоскими листами.


Минимальная толщина гофрокартона составляет около 3 мм, максимальная - 100 мм.

 Это один из наиболее популярных упаковочных материалов для транспортной и потребительской тары. Ассортимент разновидностей гофрокартона очень широк, а потому рекомендуем правильно выбрать вид материала для упаковки определенной продукции. В этом Вам помогут менеджеры нашей компании по телефону или при личной встрече.

 Марку гофрокартона можно определить по двум главным составляющим: виду сырья и числу слоев.

Профиль и размеры зависят от назначения упаковки и массы ее содержимого, а также от расстояния транспортировки.

Профиль А - довольно крупный, выделяется отличными амортизационными свойствами и предназначен для упаковки под мягкую и хрупкую продукцию, например, стекло.

Профиль В - мелкий, с более низкой амортизацией, но хорошей прочностью, используется для упаковки химических средств и кондитерских изделий.

Профиль С – среднего размера, данный гофрокартон сочетает в себе качества профилей А и В, поэтому считается универсальным,
а упаковка из этого материала предназначена для товаров широкого потребления.

Профиль Е - это микрогофрокартон, используется для изготовления потребительской тары. Качества этого материала позволяют принимать упаковке любые формы и размер, часто на него наносят офсетную или трафаретную печать, лакируют, выполняют объемное тиснение.

Существует комбинированный гофрокартон, сочетающий в себе различные профили.

Гофрокартон бывает белым и бурым, в зависимости от сырья. Белый производится из качественной мелованной бумаги, бурый - из вторичного сырья.
Для придания глянца упаковке, ее лакируют, применяют метод шелкографии, ламинируют, а также выполняют тиснение фольгой.

Микрогофрокартон превосходно защищает хрустальные и стеклянные предметы, потому используется для вино-водочной продукции. Красочная полиграфия и сложные формы, а также прочность коробки делают этот материал самым популярным среди широкого ассортимента.


Эта новость относится к категориям:
Досуг

Другие новости по теме:

  • Керамогранит - искусственный камень без изъянов
  • Какой профиль лучше?
  • Пластиковые трубы или "Одни плюсы"
  • Все про карбон
  • Новейшие технологии строительства


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Цифровой печатный салон в центре - . Печати и штампы! Конфиденциально. . отличные рекомендуем. . Ищешь дешевле - . Изготовление с хранения.




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by